Автосервис, обслуживание, тюнинг
А это правда, что фары с "линзами" светят хуже, чем обычные дефлекторные фары?
А как светят фары на ваших машинах?
И да, и нет.
Преимущество линзы в более четкой свето-теневой границе и потенциально более простой конструкции системы управления адаптивным световым пучком.
Однако, поскольку отражатель лампы и линза-рассеиватель располагаются ближе к лампе, чем рассеиватель и "стекло" рефлекторной фары, то, если они выполнены (что часто бывает на практике даже в оригинальной заводской фаре) без расчета на сугубо продолжительный срок службы, то такая оптическая система значительно урачивает характеристики уже через 3-5 лет службы (полимерная линза и поверхность отражателя выгорают)...
p.s. Отражажель излучения в э/м спектре - Рефлектор (от лат. Reflectо - Возвращать).
Дефлектор (от лат. Deflecto - отклонять), это аэродинамическое устройство, предназначенное для изменения направления интенсивного потока вещества, находящегося в газообразном состоянии.
Нет неправда, иначе бы их не делали.
На моём авто штатные фары светят замечательно, а ещё лучше они освещают...
линзы лучше светят.... только не китайское покупное говвно.. а заводские
Естественно фары с линзами светят лучше. Только не колхозные самоделки, а те, которые с завода идут с линзами.
Владимир Потребенко
Это вы водителям семейства ВАЗ 2110 скажите...
Линзы светят Лучше
Но заводские, немутные, ну и лампы хорошие
Я 5 лет назад поставил на одно авто бош +90 на второе их же но с платкой плавного розжига, называется "МОДУЛЬ ЗАЩИТЫ ЛАМП БЛИЖНЕГО СВЕТА Н7" клемки думаю можно перепаять под свои лампы, покупал у фирмы эланг
Так вот без платки работали год с небольшим, а с платой еще светят
Так что лампы даже увеличеенного свечения могут работать долго, как перегорят попробую найт брейкер или бош 110