Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем льют спирт в бензобак?
Читал давеча про очистители топливных систем, вроде было где то что спирт льют он что то там тоже чистит.
Спирт воду убирает в себя и потом сгорает в двигателе...
Пить нельзя за рулем, но хотя бы подышать что бы можно было)
А так, для борьбы с водой
Долбаки потому что! Думают, что он поможет устранить воду из бака.
Них... он её не устранит. Просто не надо оставлять бак часто пустым, особенно если перепады погоды от холода к теплу довольно большие! Вот и не будет там дох.. конденсата набираться !
Что бы якобы воду убрать из бензина, если она там есть.

В спирте, как известно отлично растворяется вода поэтому создаем смесь 70% в баке и более, и вода у нас сгорит со спиртом. Естественно для этого нужно брать 96% спирт и лить с запасом чтобы точно получить горящий "первак" в баке. Ну и двигатели авто современных допускают этанол в бензине, но не более 30%. Остальные 70% должен быть бензин. У меня так в книжке на тачку написано.
чтобы связать воду
Эт язвенники льют"...
а на спирту весь спидвей гоняется и ничего. спирт лучшее топливо чем бензин
Влагу абсорбирует.
Изопропил соединяет воду и бензин.
не влезло в пузо
все это дичь, лить спирт в бак для перемешивание его с водой и сгорания в двигателе.. для дебилов - вода в небольших количествах прекрасно смешивается с бензином в виде эмульсии и удаляется из бака.. при больших количествах двигатель глохнет и воду надо удалять тупо сливая из бака
,
чтобы воду перемешать с бензом