Автосервис, обслуживание, тюнинг

Для чего некоторые люди льют в бензобак ацетон?

Вячеслав Додон
для жести!
Павел Перевай
Лучший ответ
Вячеслав Додон это чтобы потом увидеть сгоревшие поршни и клапаны и восхищенно сказать: "Жессть".?..)))
ПРИВЕТ!!!.)
лучше бы они по чутку пили его-а не убивали своего железного друга-однако
Rustem Tuleubayev
чтобы повысить октановое число.. . дураки...
на бензин деньги закочились, а дома ремонт закончился
Олег Бевзик
как то один знакомый говорил, что таким образом он чистит топливопровод.... вроде как он смывает смолы.
Yustan *******
Может движок быстрее поменять желают.... ведь каждому -свое.
Alexandr Spirin
У меня как-то давно был москвичек 2140. Дык, вот кончился бензин а у меня в багажнике были 2 бутылки одна с ацетоном другая с растворителем то-ли 646 или 647 не помню. Я их вылил в бак, доехал до заправки километра 3-4. Вот зачем ацетон в бак можно лить. )))
В дурдоме валенок е... т. Ацетон разЪест диафрагму бензонасоса.
Михаил Иванов
Чтобы все РТИ в карбе из строя вышли.
Лют потому что дураки
Безголовые
Олег Кулькин
Чтобы вода в баке не превратилась в лёд и не попала в бензонасос, помогает !
Дмитрий, октановое число ацетона ниже октанового числа бензина, так что я сомневаюсь, что ацетон льют с целью повышения октанового числа.
Хочешь не хочешь а на заправках с бензином иногда вода попадает, да и при перепаде температуры в баке образуется водяной конденсат, ацетон залитый в бак-обычно 75-100 грамм смешивается с водой и предотвращает окисление металла внутри бака, не раздувает топливный фильтр и вода нетрализуется. Хотя не поставлен вопрос сколько заливают? Но на практике используется!
чтоб жопу потпалить
Нужно лить спирт а не ацетон.
Boburjon Ulmasov
Евгений Даниловский Что спирт , что ацетон одинаково растворяют лёд в бак .