Автосервис, обслуживание, тюнинг

Посоветовали в полный бензобак вылить бутылку ацетона, чтоб очистить дроссельную заслонку и т.п.

Данияр Садыков
Ацетон размельчит крупные отложения в бензобаке! В итоге они пойдут по системе, забивая фильтра, жиклёры и каналы в карбюраторе! А тому кто посоветывал тебе такое надо по яйцам дать.
Алексей Серегин
Лучший ответ
Данияр Садыков Щас пойду дам...
Или пусть покажет, как он себе в бензобак ацетон льет)
Да ну на х.... Безопасней снять и промыть очистителем карба.
пусть на своем примере покажут, посмотри и если реально-повтори.. а вообще, я сама спец средствами карбер чистила ( средство для чистки карбюратора) лучше американским... и чистило оно лучше, чем я к карбюраторщику возила...
Нет Нет
От сильных загрязнений не поможет, только разборка узла. Так делали для связки воды в баке (еще можно спирта, даже лучше) , и для повышения октанового числа топлива, но эффект не долог, ацетон быстро испаряется, и действительно отмоет грязь в баке. В итоге, может стать хуже, чем было )
Максим Поздеев
))) Ну вы, блин, даете?... Повеселило....)))
я делал
только не так (нафиг грязь с бензобака тянуть)
...
снимаешь шланг бензопровода который на бензонасос идет
и в бутылку с ацетоном
заводишь
и выжигаешь до конца (на холостых)
...после этого систему запитать бензином (поработать)
и еще может резинку игольчатого клапана расхерачить))))) )
...
эфект???. да хер его знает)))))) 00
Нуржан Ибраев Да, именно в бутылку шлангом. Эффект сразу не заметен, а вреда точно нет.
Блин, специальный очиститель дешевле ацетона стоит.
Хотя эффекта не заметил.
Петро Чубирко
Паложишь ты скоро свою таету с такими саветами. Было-бы прекрастно-не выпускали-бы всякие очистители инжектора и т. д. WYNNs,Ликви Моли, Лавр -с этой оперы....
Андрей Бирук
Чушь полнейшая! ! Хотите забить грязью бензонасос, инжектор фильтры итд?
Мишель Лемарк
Данияр Садыков Не стОит, да?
а для лучшего эффекта можно ещё добавить горящую спичку!
Спирт льют для того чтоб избавиться от воды в бензобаке. Примерно 0,5л на бак
Denis Lisin
ты еще туда нассы.. . слушай всяких умников, они тебе насоветуют. Есть спецсредства для промывки крабюратора и пр.
ну блин, вот ты сам то понял что спросил, дроссель пропускает через себя ну явно не топливо, почитай в интернете что такое дроссельная заслонка и ты поймешь как ты только что поулыбал нас)))))))
Данияр Садыков ПоулыбалА))))))))))
Я рада,что кому-то подняла настроение))
Дроссельную заслонку лучше чистить в сервисе со снятием ее! Тому кто посоветовал, посоветуй в бак бросить презерватив с двумя кусочками сахара! Скажи мощности прибавит!
Медеу Medeu
Данияр Садыков Ага, так и скажу)))
Я тоже не поверила....поэтому и спрашиваю....если б так всё легко чистилось, половина сто без работы б осталась.