Автосервис, обслуживание, тюнинг
Положения дроссельной заслонки
Народ подскажите пожалуйста, на холостом ходу, да и вообще когда педаль газа не трогаешь вовсе, дроссельная заслонка должна быть полностью закрыта? Просто заметил что у меня обороты на холостом 1000-1300, тросик на заслонке уже некуда ослаблять, но заслонка подсасывает воздух всё равно, не до конца закрывается, пробовал ручками её придать но она сама заслонка уже упираеться в дроссель, и подсасывает как бы не придавливал её до полного закрытого состояния. Вообщем вопрос таков, нормально ли это? При холостом ходе дроссель должен быть идеально закрыт что бы никакого подсоса не было, или нет?
Есть на карбюратое ещо регулятор (винт) холостого хода, посмотрите ...
Ровер 200, говорите...
Судя по найденым картинкам, заслонка там чисто механическая. Значит, по идее, должно показывать 0 %. Другое дело, сколько Вольт выдаёт ДПДЗ? Сама заслонка таки не должна абсолютно и плотно закрывать дроссель. Должен быть тепловой зазор несколько соток и даже десятку-другую (смотря какая система). После установки заслонки выставляем напряжение ДПДЗ в закрытом состоянии. Если уж там дроссель GM, то должно быть 0,5-0,55 В. После эотого делаем адаптацию.
Кстати, чем диагностику делали? КитаЁзной клм-игрушкой? Она ещё и не такое может показать.
Должна быть закрыта так то, разбири это хозяйство, почисти все там, помой, может где подклинивает, сложного там ни чего нет
параметры дпрсселя заданы производителем, на многих машинах заслонка выставляется с небольшим зазором, проверяется по щупу. полностью заурытый дроссель подклинивает, да и у рхх не хватает потом окна чтобы обеспечить прогревочные обороты, а увеличенный зазор дпже при полностью закрытом рхх приводит к повышенным оборотам хх, прекрасно ловится с помощью сканера.
На прогретой машине регулировать упорный винт дросселя и наблюдая за положением рххБез проверки работы рхх это дозлый номер.
А если изношен дроссел отправ его в AMADEUS, будет как новый.
Они недавно сделали юбилейный 8000 дроссель
Дросельная заслонка закрыта на холодном двигателе. А когда заведешь она должна открываться.... иначе не будет работать.
Машина то какая? Что такое заслонка упирается в дроссель? Зависит от конструкции системы хх. Если система отдельная то закрыта полностью для этого есть ограничительный винт. Если совмещённая с переходной системой то этим зазором регулируется хх.
Роман Докучаев
Упираеться в дроссель в смысле заслонка в корпус дроссельной заслонки упираеться, то есть не закрывается до конца, есть ограничительный винт, он уже выкручен почти, ограничивать нечего просто уже!!! Авто: Ровер 200
Должна быть закрыта, холостой ход берет воздух через рхх, если не сообразишь сам, то отнеси заслонку в ближайшиий сервис, откручиваеться легко ((на вазе)