Автосервис, обслуживание, тюнинг

Установка дроссельной заслонки Митсубиси каризма, нужно лезть в мозги авто ?

Здравствуйте !
При установке дроссельной заслонки на Митсубиси каризма необходимо подключать к компьютеру настраивать что-то и тд и тп, или возможно просто установить и закрутить болты ?
Был в автосервисе вилгуде они сказали что за это не возьмутся т. к. нету оборудования для настройки митсубиси и тд.
Вторые частные лица утверждают что можно просто прикрутить и все тут.
Что делать ?
Заранее спасибо за ответы.
Все просто
прикручиваете и обучаете заслонку.
1. Двигатель и коробка должны быть прогреты до рабочей температуры
2. Все потребители электричества выключены
3. Запустить двигатель и догреть его до рабочей температуры
4. Поверните ключ зажигания в положение OFF и выждите не менее 10 секунд
5. Убедитесь, что педаль акселератора полностью отпущена.
6. Поверните зажигание в положение ON и выждите не менее 3 секунд
7. Быстро в течении 5 секунд – 5 раз полностью нажмите и отпустите педаль акселератора
8. Выждите 7 секунд
9. Нажмите полностью на педаль акселератора примерно на 20 сек, пока индикатор ЧЕК не перестанет мигать и начнет гореть постоянно
10. Полностью отпустите педаль акселератора в течении 3 секунд когда загорится постоянно индикатор ЧЕК
11. Запустите двигатель и дайте ему поработать на ХХ
12. Выждите 20 секунд
13. Форсируйте двигатель 2-3 раза и убедитесь что ХХ в норме
Андрей Болденюк
Лучший ответ
Прикрути и всё , не проблема.
Серега Бренер
на форуме бан? в нете полно инструкций, на некоторых не нужно не куда лазить. на некоторых нужно "обучить" но там все просто
На специализированных форумах найдёшь ответ точный
Прикручиваете и всё,у меня на Мицубиси Галант, после снятия АКБ нужно её переобучать, там легко, завожу шду 10 минут никуда не нажимая, потом нажимаю на педаль газа до 3500 оборотов и резко бросаю, так раза три, перестаёт глохнуть на холостых, это грозит, если не обучать, можете заглохнуть на светофоре, прикручивайте не бойтесь, если что на Каризма-клубе спросите, там портить не чего! А, если клемму не скидывали, то и обучать не чего!
ЭВРИКА, нашёл на вашем форуме, у вас по другому: Вот пишите: 1. Прогреваем АВТО до рабочей температуры
2. Снимаем клемму "-" на 1-2 минуты
3. Одеваем клемму
4. Включем зажигание на 1 сек — выключаем зажигание
5. Ждем минуту, заводим машину, ничего не трогаем.
6. Через минуту отключаем климат.
7. Даем машине поработать 10 минут, в это время находиться лучше вне авто, что бы ничего случайно не нажать.
8. Глушим двигатель на 10 сек.
9. Включаем зажигание на 10 сек.
10. Выключаем зажигание, ждем минуту, заводим двигатель.
У вас сервис не очень нормальный, я бы в такой в жизни не ногой!
Радик Галиев
Иван Казанцев Большое спасибо за информацию, сейчас и стоит такая проблема что машина глохнет на холодную. Поэтому и меняю дроссельную заслонку. Думаю завтра в любой сервис обращусь что-бы сами просто прикрутили.
Иван Казанцев Все эти действия делаются после установки заслонки ?