Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему когда двигатель не работает, дроссельная заслонка и диффузор в карбе (21073) мокрые?
посмотри бензонасос, точнее РЕГУЛИРОВОЧНУЮ ПРОКЛАДКУ между б/н и блоком двигателя (кажется их три номера бывает) . Она регулирует величену хода штока б/н. Если прокладку убрать, б/н начинает сильно качать и поплавок это давление не держит, идёт перелив (ПОПЛАВОК НАДО ЗАНОВО РЕГУЛИРОВАТь) . И наоборот, если прокладка толстая, ход штока уменьшается и подача бензина тоже. В этом случае начинаются провала при ускорении или возникает ощущение, что машину ктото держит за зад. Шток должен в максимально утопленом состоянии ( не должен попадать на кулачйик) выступать над прокладкой 0,8-1 мм. P.S. а чтобы карбюратор залило, достаточно двигатель крутануть с ключа
Такое встречалось не раз из за влаги в масле и некачественного масла. В мороз эта влага через трубку отсоса газов картера попадает в карбюратор и покрывает его слоем иния, а когда мотор горячий и заглушен то происходит таяние, вот потому и мокрый. Но самое хреновое в том, что при сильном морозе за 20 градусов и на трассе, происходит обмерзание диффузора и машина перестает тянуть и глохнет, но стоит постоять 5-10 минут и все становится в норме.
Читай ответ Михаила!
От себя добавляю - под корпусом иглы - должна быть люминевая прокладка...
Незнаю потому что 21073 - такой модификации семёрки нет.
Это конденсат. Ничего страшного, в мороз всегда так.
однозначно идет перелив. проверь величину и легкость хода иглы. бывает что она клинит в колодце. замена тож не всегда удачна бывает. надеюсь герметичность новой иглы проверять умееш?
это мосло вернее масляные пары
а чо так обеспокоен?