Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет, если налить в бензобак вместо бензина ацетон?
взорвётся он у тебя в коллекторе при запуске движка. В лучшем случае ремонт, в худшем-пожар.
Скорее всего похороны Двс!
и не забудь сахара насыпь да побольше. ну или марганцовки.
однажды зимой краун не заводился Прыснули ацетона во впускной -завёлся!))
будет большой ремонт!)) )
будет ацетонобак
Одна из основных опасностей при работе с ацетоном — его легковоспламенимость. Температура воспламенения 465 °C, температура вспышки −20 °C. Воздушные смеси, содержащие от 2,5 % до 12,8 % (по объёму) взрывоопасны. С этим необходимо считаться, так как ацетон быстро испаряется, и образующееся облако может распространиться до места воспламенения (нагрев или искра) вдали от места работы с ним.
Это последнее, что будет налито в машину.
ого, а ты на какой заправке заправляешся, я тож хочу ацетон на заправке литрами покупать... .
_________________________________________________________
здоровья Вам и Вашему автомобилю
лить нужно только спирт, он не вредит системе и связывает воду.
ничего
Ацетон иногда применяют как увеличитель октанового числа. Он легко воспспламеняется. Но на детали это влияет отрицательно. Клапана могут прогореть, прокладка ГБЦ. Его надо заливать не более стакана на бак. Да и то лучше не рисковать.
Для дополнительного увеличения мощности и обеспечения полноты сгорания бензина лучше применять АКТИВНУЮ ПРОМЫВКУ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ ЭДИАЛ для бензина. Она очищает и поддерживает в чистоте карбюратор или инжектора, улучшает сгорание топлива и очищает детали камеры сгорания (днища поршней, клапана, электроды свечей зажигания и катализатор дожига) . Очень достойная присадка для бензина.
Понятное дело - будет пипец!!!
будет-бумм
Расплавишь резиновые детали в лучшем случае. Зато немножко поездишь как человек! ! )))