Всем привет!
Сказали мне тут поменять стойки амортизаторов (на mercedes w219), а я нахожу пока только амортизаторы целиком... не подскажите как искать правильно? подсовываются стойки стабилизатора.. это же другая запчасть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Амортизаторы или стойки амортизаторов?
стойки амортизаторов не меняют, даже не знаю что такое "стойка амортизатора", меняют амортизаторы или амортизаторные стойки,
ищи всяко, потому что продавцы как и водятлы, не все отличники и пишут как в народе обзывают, а значит как попало.
Передние амортизаторы подвески МакФерсон входят в состав амортизаторных стоек (сам амортизатор и крепление к нему поворотного кулака, шаровой опоры, пружины и т. д.). Отдельно амортизаторный патрон могут и не продавать. Не путайет стойку со штоком
Валентин Цайзер
А разве на етом мерсе Мак ?
Стойки - целиком. А амортизаторы - либо отдельно, либо в составе стоек... Насколько мне известно у мерседесов многорычажная подвеска, нету там никаких стоек, только амортизаторы...
Я бы всё таки сменил их целиком, потому как-"х... й на х... й менять-только время терять". Сейчас смениш одно-потом полетит другое и снова менять . Лично я на авто никогда не менял по частям - всегда целиком. Или, к примеру, полетел подшипник на 1 ступице слева-меняю в паре и с лева и с права! Что бы потом по 10 раз не платить и не лазить !!!
Амортизаторы или стойки амортизаторов -это все риторика и проблемы перевода, если следовать каталогу, где аморт всегда всборе.
ПыСЫ: Вкладышей амортов отдельно от стоек в каталогах нет, это удел производителей типа монро и т. п..
В сервисе все исправят - зачем Сам ?
Стойки стабилизатора это другое дело