Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стойки амортизаторов

Решил поменять стойки амортизаторов, передние и задние ( 2115 ) Но они есть разные (газовые и маслянные) незнаю в чем отличия и какие выбирать.
Если нужен комфорт, то масло или газомаслян-е, если нужно чтоб машина держала дорогу, то газ или опять же газ/масло, если будешь ставить газ или газ/масло спортивной направленности, то надо усиливать кузов, растяжками, усилителями и подрамником с жсткими рычагами, иначе кузов начнет "расползатья" и при влетании в ямы и тому подобное, есть вероятность что стакан вырвет или поведет. Передние опоры советую SS-20 Мастер ( в SS-20 Sport нет смысла так как конструкция у них обсолютно такая же) , задние опоры АСОМИ, аморы Plaza Sport они газ/масло, не знаю почему их хаят, да у них бывает брак, но по сути они качественные. Аморы АСОМИ и SS-20 брать не светую-очень низкое качество, Kayaba, Monroe и Bilstein- жестковы, они обычно и гробят стаканы. Хороши еще Koni. Под аморы спортивной направленноси надо брать пружины, инач они умрут не успев пожить, лучшие Eibach (только Немецкие, а не русский аналог) , Фобос, Клаксон и тому подобное -гавно, качества 0. Еще H&R хороши, но их сейчас клепают в Росси, поэтому как повезет.
Азиз Малтабаров
Азиз Малтабаров
1 065
Лучший ответ
Подбирай по своим требованиям к машине. Вообще, говорят, "Плаза" хороши на наши авто.
cтойки и опоры SS-20.Советую
ставь газ! они пожестче но дольше ходят!
плаза ходят около года, проверенно тремя парами аммо :-))) Зато относительно дешево . Насчет газа тоже вопрос спорный .хочешь спокойно и долго ездить купи масло . Газовые хороши когда быстро ездишь, но это кончается и быстрым выходом из строя :-))) Хорошие газовые и стоят хорошо .Так что выбирать тебе :-)))