Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему ИЖ Юпитер 5 не едет больше 70км/ч
Заводится с руки, держит холостые, стоит звезда на 19, но скорости очень короткие и он упирается в 70км/ч. В чем может быть проблема?
Потому что ездок без мозга и соображения в ремонте и настройке мотоцикла! Так что-с такими мозгами 70 это - в самый раз !!!
Victor Tumanov
а зачем грубить? он говорит что передачи короткие, а не что тяги нет
карбюратор или вместо бензина палево какоето
Поршневая приказала долго жить..
"Заводится с руки" это плохо, нет компрессии, максималка без коляски 125 должна быть, если его довести до ума, они как правило сделаны как попало, поэтому там полно косяков.
ЦПГ пришёл, здец"...
Или задняя звезда, на тягу стоит...
Износ ЦПГ (или пригорели кольца) или позднее зажигание, или стоит нештатная звёздочка ( с большим или меньшим, чем нужно, числом зубьев), или забиты глушители, или забит воздушный фильтр, или неправильно настроен карбюратор или перегревается двигатель, или двигатель с новым поршнем не прошёл обкатку (или недостаточно масла в топливе), или зажаты тормоза, или буксует сцепление...
а у тебя маленькую приводную звезду не сожрало? я ваще хз какая максималка у юпитеров. мб она и есть 70.
Евгений @@@@@@@
С коляской до 100 разгонялся без проблем
Макс Андреев
ну я не понимаю как передачи могут сами по себе стать короткими. это ж зависит от передаточных чисел а они от соотношения размеров шестерней.
Потому что больше не надо!
заводится с руки - этим не хвастаются и не считается чем то супер !
наобород, это говорит о позднем зажигании, да, ему при позднем зажигании легче запустить мотор и работать на холостых, но на высоких оборотах ему не хватает опережения и он не едет.
Александр Беляев
это образное выражение...
Сопротивление ветра.
С нормальной компрессией с руки за-шся заводить
Может на карбе целка стоит ))
Ну что нашёл проблему? У меня также только на 19 звезде 80 едет, разгон норм, карб, сцепа, зажигание вытсвлены и отрегулированы, в чем проблема понять уже почти 10 месяцев не могу
Норм