Начнем по порядку.
Если ты под словом джип подразумеваешь американскую марку Джип Рэнглер то из выпускаемых сегодня самый крутой СЕРИЙНЫЙ (мы говорим только о серийных СТОКОВЫХ с завода авто) то это Рэнглер Рубикон - он отличается от простого Рэнглера тем что есть блокировки... колеса грязевые большего диаметра и хода подвески больше.
Далее. Если ты подразумеваешь под словом джип все ВНЕДОРОЖНИКИ МИРА то все относительно потому что надо сперва определиться по каким параметрам их сравнивать - брать только стоковые с завода или только переделанные эксклюзивные или все вместе вперемешку.
Если стоковые с завода то лучшие в мире до сих пор остаются легенды с классическими неразрезными мостами . Это Лэнд Ровер Дефекндер... Джип Рэнглер... УАЗ се модели... и Сузуки Джимни. Хотя уже дефендер классический не выпускается - англы начали выпускать его в виде табуретки- паркетника...
Мы не рассматриваем эксклюзивы переделанные в разных конторах или дома потому что даже из оки можно сделать чудовище ползающее где угодно.
Далее. На проходимость авто влияют 5 факторов
1 колеса (из размер и протектор)
2 клиренс (дорожный просвет)
3 наличие \ отсутствие блокировок
4 вес авто
5 мощность мотора
Чем выше и лучше эти параметры.. кроме веса тем лучше проходимость авто
А вообще в реале самые лучшие это те которые постоянно ползают в жестких гряземесах в России в ютубе много внедорожных каналов типа OffroadSPB или Не тормози или CombatCrew - вот там неоспоримые лидеры лучшие это в первую очередь УАЗы... потом Джимники и далее нивы и прочая.... с задним мостом и передними приводами.
Если еще вспонить легенды которые уже не выпускаются то среди всех отдельно можно упомянуть одни из лучших внедорожников мира это Тойота Лэнд Крузер (на мостах это 70 кузов и 80 кузов) Лэнд Крузер Прадо 70-й кузов на мостах и Ниссан Патрол\ Сафари на мостах 90-х начала 2000-х годов) и Тойота Хайлюкс на обоих мостах.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У какого джипа самые лучшие вне дорожные качества ?
Люблю Редко, За То Крепко
УАЗы и Джимни всё-таки в разных лигах играют. Даже по размерам. Да и по философии - Джимники предлагают удобный и в городе, и за городом вариант, который проходимый за счёт лёгкости и геометрии, при этом ещё и безопасный. А Дефендер уже совершенно не тот, что был раньше.
пусть будет этот:

Качества не зависят от марки, ну почти.
Уаз, дефендер, есди тюнить.
А сходу ренглер
А, ну и джимник хорош
А вообще едет все, есди стоит хорошая резина, есть лебёдка и нет дебильный асситентов
Уаз, дефендер, есди тюнить.
А сходу ренглер
А, ну и джимник хорош
У того, который застрял дальше фсех от трактора
Лучше уаза еще не придумали
Нива
важна не только проходимость, но и выносливость на бездорожье, советую посмотреть на ютубе видео "выехать чтобы выжить", вот где и мужикам и машине досталось....
само видео начинается с 6.00, до этого отрывками показывают...
У лендровера Дефендр, Вранглер, Джимни
сузуки джимни и кукурузер семидесятка трехдверка, уаз - это гнилое унылое авно до ВОВ придуманное и до сих пор клепают
Vlad Asov
бля-я-я-я а про эти легенды я и забыл. (крузер на мостах и патрол\сафари) .позорник... а хотя их уже не выпускают как бы ...ладно исправлю и дополню.
УАЗ хантер и Патриот
Паджерик патрол ленд ровер