Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подключение двух сабвуферов в авто
В автозвуке полный 0, только постигаю эту тему. Если беру саб для примера 1кВт, то усилитель нужен чуть большей мощности, 1.2-1.5. А если беру два саба по 1кВт и подключаю к одному моноблоку то усилитель нужен уже 2.5-3 кВт? Зависит ли необходимая мощность от типа подключения (последовательно или параллельно). Как рассчитать сопротивление при разных подключениях это понятно, инфы более чем предостаточно, а вот какая мощность от усилителя нужна так и не пойму
два саба параллельно, два киловатта.
два саба последовательно, один киловатт, но будут звучать на 500 ватт.
Усилки такую мощность отдают на 1 Ом нагрузку значит
.. взять динамики с катушками 2+2. 4+4 не пойдут.
..две катушки на динамиках подключаются параллельно
..сами динамики сажаются на 2 выхода усилителя там мудрить не надо.
Усилок нужен примерно SWAT EXE-1.3000D стоит совсем не дешево хотя и бюджетный производитель.
Мощность RMS (4 Ом) 1 x 1100 Вт
Мощность RMS (2 Ом) 1 x 2100 Вт
Мощность RMS (1 Ом) 1 х 3000 Вт
Провод придется тянуть минимум 35кв от аккума. Обзавестись вторым аккумом и кондером фарад на 5.
Мощность RMS (4 Ом) 1 x 1100 Вт
Мощность RMS (2 Ом) 1 x 2100 Вт
Мощность RMS (1 Ом) 1 х 3000 Вт
2кВт???
через год ГЛУХИМ будешь... а то и раньше...
но будет - ПОЗДНО!
зато "крутость" твоя - уйдёт в кал!
но будет - ПОЗДНО!
зато "крутость" твоя - уйдёт в кал!
Уж не знаю, как "правильно". Но предпочитаю, чтобы мощность саба (или их пАры) была равна мощности усилителя или немного её превышала . Так хотя-бы динамик не сгорит.
3000 Вт делим на 12 Вольт и получаем 250 Ампер !
ты с дуба не падал? откуда в машине ты возьмёшь 250 Ампер току?
Адильбек Туракбаев
Как раз относительно недавно клиенту ставил на Джентру генератор ВПС 250 с полной переделкой креплений и подбором другого приводного ремня.
Так что..., гену-то найти можно, вот только гемор по переделке тот ещё... )))
Не мечтайте, открывайте физику - 6 класс.
2КВт... такой мощностью стекла в машине вынесет, хотя барабанные перепонки куда раньше...
Мощность последовательно э параллельно нужна одинаковая, но у сабвуферных динамиков бывает разное сопротивление, от того схема подключения будет отличаться. Усилители тоже при разном сопротивлении могут выдавать разную мощоость