Автосервис, обслуживание, тюнинг

АКПП на автомобилях отечественного производства

Сколько не читал о попытках установить АКПП на ТС отечественного автопрома (на которых по документам МКПП ),везде итоги одни-на долго не хватает. Только трата времени и денег. Вот и думаю, связано это с чем?
1.С тем, что данные ТС не предназначены для подобного?
2.С тем, что у тех, кто пытается подобное осуществить, нет должного опыта и множество промашек допускают?)
Максим Малыхин
Ну самопалы в гаражах это совсем не то что с завода. Тем более если именно родной мотор с автоматом сращивают где он вообще изначально не приспособлен к нему. А вот если в ваз воткнут сразу вместе с АКПП и мотор тойотовский то другое дело - будет долго ходить... как пример канал ютуба AUTO-VRN Серега построих шестерку - воткнул мотор с коробкой правда механикой то же тойотовской. Самая крутая жучка в России и активно заезды устраивает и на каждый день.... даже недавно феррари калифорнию разорвал. У него мотор 2.0 турбо 300 сил... у ферры 4.0 литра 460 сил. Вес рулит. ему уже мало этого. Переделывает мотор до 500 сил.
Лёха Федяков
Лучший ответ
не знаю, чего именно там надолго не хватает
21-е Волги с автоматом вполне нормально себя вели
экспортные Жигули тоже на автомат не жаловались
на Ниву какое-то время ставили, тоже вроде все нормально было
если Датсуну нормально мотор с автоматом подружат, тоже имеет право на жизнь

просто замена механики на автомат — не только замена одного агрегата на другой, есть масса сопутствующих работ
С машиной это точно не связано. Движку без разницы что там дальше за коробка стоит. А вот если руки растут не из того места, то и автомат долго не проходит.
Я на тойоту короллу вместо вариатора, который в жару в нейтраль вставал, поставил автомат 4 -ку, третий год вообще без проблем ходит.
Насколько помню АКПП ставить начали на правительственные лимузины. В народных авто не прижилась, в первую очередь из-за отсутствия толковых механиков и запчастей.
Причём это были самостоятельные разработки, ещё до западных образцов. Понятное дело, первые изделия были далеки от совершенства. Да и сейчас, чтобы не говорили, но автомат механику не заменит!
Алмас Спатаев
Вячеслав Володин Автомат в московских пробках это незаменимая вещь. Словно лишняя рука и нога появилась.
Сделать хорошую АКПП сложно. Даже у таких ассов-монстров как VW не сразу получилось. Даже у многих иномарок АКПП невысокого качества.
Игорь Ловский
Это аналогично попытке разливать в РФ качественное масло. Немцы его уже давно разливают и по всему миру продают, а наша якобы синтетика до сих пор не дотянется даже до ликвимолевской минералки, которая самая бюджетная из немецких масел.
Falen Angel Kozz