Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему на импортных автомобилях звук двигателя тише чем у отечественных?

Когда идешь по тратуару и сзади едет иномарка то звук ее двигателя почти не слышно (только шум колес), а когда сзади едет отечественная машина то звук ее двигателя слышно мертров за 100 наверное. Почему моторы иномарок тише чем у отечественных машин?
Andrew Sharnoi
По мне так, наоборот
Виталий Парневич
Лучший ответ
Это смотря с какими иномарками сравнивать,да и какие авто из отечественных.
Есть определенная категория персонажей,что умышленно выхлоп колхозит,что бы их за километр слышно было
Влад Доровской
Потому что ты стоишь дальше
так они умнее..
Сергей Воржев
ты сейчас про какие отечественные машины говоришь?
наш автопром клепает морально устаревшие, 30 летние телеги. и не развивается
Азим Жаныбеков
Двигатель Гелендвагена метров за 800 слышно отчётливо
Причина в разнице конструкций выхлопной системы, в частности самого глушителя.
По молодости ставил глушитель от мерина на газ52, ремень приводной громче скрипел, чём выхлоп.
Asan Amanatov
Враньё!
Andrew Sharnoi Меня так один раз чуть иномарка не задавила: шел я по обочине машина ехала сзади за мной, если бы машина не посигналила мне, я бы даже не заметил ее....
Закрывают кожухом и пр. подобное
M. M
сейчас на сколько я знаю на отечественных из отечественного только название и возможно кузов
Потому что двигатели лучше
Разница в звуке двигателя между импортными и отечественными автомобилями может быть обусловлена несколькими факторами.

Технологии и инженерные решения: Импортные производители часто инвестируют больше средств в исследования и разработки, чтобы улучшить звуковую изоляцию и шумоизоляцию в салоне автомобиля. Они используют более продвинутые технологии и материалы для снижения шума двигателя и вибраций.

Качество компонентов: Импортные производители обычно стремятся использовать высококачественные компоненты и детали в своих автомобилях, которые способны работать более тихо и эффективно. Это может включать улучшенную изоляцию двигателя, применение специальных материалов для снижения шума и вибраций, а также более точное согласование и балансировку двигателя.

Дизайн и конструкция: Импортные автомобили могут иметь более продвинутую аэродинамику и обтекаемую форму, которая способствует снижению шума при движении. Они также могут иметь лучшую звуковую изоляцию салона, что помогает снизить проникновение шума двигателя.

Технические характеристики: Многие импортные автомобили оснащены более эффективными и тихими двигателями, которые разработаны с использованием передовых технологий, таких как низкое трение, улучшенная система выпуска и система питания. Это позволяет им работать более бесшумно и плавно.
Hamiz Mamedov
Потому что иномарки спокойные