Автосервис, обслуживание, тюнинг

Указано что магнитола имеет макс 4х50 ватт. подскажите, с какими характеристиками необходима акустика

JVC KW-X830BT
..
Brk Ctn.
Каждый из 4 динамиков подключаемых к магнитоле должен быть с номинальной мощностью не более 50 ВТ. ЧТо тут непонятного?
Евгений Назаров
Лучший ответ
Brk Ctn. фиг знает.. думал может запас какой нужен..
у это магнитолы реальных по 11 ватт
Brk Ctn. 22 вроде где то видел..
те какие есть в продаже, любые петь будут, даже те у которых чувствительность ниже но мощность зашкаливает, всю музыку с двд и усилком, что осталась от старого хозяина я выкинул и все поет от пионерчика, мне не надо чтоб орало, а динамики он поставил очень даже неплохие
Марат Урпеков
Эти 50 Ватт совсем не те 50 Ватт, о которых мы говорили в нашей юности, по стандартам СССР.
При равно приведенных единицах мощности усилителя и динамиков, динамики нужно выбирать мощности, равной мощности усилителя. Однако здесь есть огромное НО. Это НО стоит в том, что только идиот в автомобиле раскачивает выходную мощность усилителя до номинально высокой. Обычно слушают на мощности 5 - 10% от номинальной. Следовательно динамики можно поставить гораздо меньшей мощности.
Но как правильно сказал Палпутин, 4-омным динамикам по фигу какая мощность усилителя. Лишь бы не раскачивали диффузор до вылета, а края на динамиках давно не бумажная гофра и порвать их практически невозможно как было с нашим 4ГД-2, стоявшими по восемь штук в комплектных колонках 25 ваттного усилителя "Электрон - 104"
У мну, в гараже, стоит автомагнитола с колонками 30 АС (советские с номинальным сопротивлением 4 ом). Но я работаю на улице и мне нужно что-то слышать. Если покрутить ручку громкости, то на дисплее высвечивается цифра условно отбираемой мощности и регулировка показывает от 1 до 69. Я точно знаю насколько громко работают эти колонки на усилителе "Электрон 104". При раскачке автомагнитолы более 40 начинаются дикие искажения звука и я слушаю до 35, но громкость явно не на 10 - 12 ватт мощности. Максиму 2 - 3.
***shingis** $ Uteuov $
Теоретически, по закону Ома, на нагрузке 4 ома, из 12вольт можно получить лишь 36вт мощности. Но это будет постоянный ток, но сами понимаете, что звуковое напряжение переменное.
Именно поэтому, реальная звуковая мощность автомагнитолы не больше 10-15вт. Динамики нужно брать, минимум, вдвое больше этой мощности, т. е. динамиков на 30-50вт хватит за глаза.
Вадим Расулем
от 50 и выше....
раскачает!
4ом. мощность пофигу
Ярослав В.
Значит её потребление должно быть ватт 250/12=20,8А а пред на ней обычно 10-15А)))
Каждый динамик должен быть больше 50 вт, чтобы не сгорел.
Omarov Iftixar
В реальности обычно около 20 Вт на канал.
Автодинамики как правило гораздо мощнее. типичные мощности 50-90 Вт.

Так что встроенного усилитеоя мало практически для любого динамика....
Чтобы както минимизировать немощь встроенного усилителя надо выбирать динамики не по их мощности, а по чувствительности...
Игорь Фирсов