При выключенных потребителях вольтаж через прибор в прикуривателе показывает значение равное 13,5-13,7.
При всех включенных (подогрев, музыка, печка, дальний) = 11,9-12,2
Заряд на аккумулятор поступает нормальный.
Где копать неисправность? P.s при движении с включенной музыкой и при включении/моргании дальним вольтаж резко падает, в следствии чего выключается магнитола
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Слабый вольтаж на ваз 2112
"Заряд на аккумулятор поступает нормальный." с чего так решил?
Murad C
Промерял прибором
Нет массы с акума на кузов
Клеммы все зачисти, массу на кузов и на АКБ...
в генераторе дело. у меня на 2106 стоял маломощный генератор (от 2101 что ли). когда включал дальний свет (росла нагрузка) - тоже магнитола вырубалась. а вообще магнитола в машине - ВЕЩЬ НЕ НУЖНАЯ. машина - это СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, а не СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ.
И какой заряд показал прибор?
Murad C
Порядка 14
Потребители по очереди отключай и увидишь кто садит.
Да, плохой контакт.
Первое место - это силовая шпилька на генераторе. На ней несколько клемм. Либо плохая затяжка гайки и окисление этих клемм. Либо место где сам провод зачеканен в клемму.
Второе место - это силовые разъемы под торпедой в районе блока предохранителей, точнее слева от него на проводах.
Возможно масса за накладкой у правой ноги водителя.
Удачи.
Вообще, заряд нормальный.
Скорей всего + на магнитолу не в правильном месте подключили.
Так же возможна утечка тока от дальнего света.
Можете поменять регулятор напряжения в генераторе чтоб душа успокоилась.
Не может быть такого чтобы на аккумулятор шел нормальный вольтаж, а в прикуриватель низкий. Особенно если в прикуриватель не подключена нагрузка. Видимо твой прибор просто врет. Замеряй напряжение на клеммах аккумулятора.
Murad C
Вполне допускаю плохое качество приборов, но факт слабого наприжения остаётся
регулятор работает так включил чего то сначала падает вольтаж затем выравнивается
Вопрос в том, что понимать под магнитолой. Если это усилители, кучи колонок, то вам не хватает генератора. Если стоит простая штатная без всяких сабов то надо проверить генератор
Контакт где то херовый