Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ремонт двигателя на приоре, троит на холостых

Двигатель троит на холостых на прогретом двигателе, и при прирывном нажатии на педаль тормоза начинает троить еде сильнее ! Авто на оборотах едет бодро!
Авто - Приора 2011 года
AA
Ashot Arshakyan
93
промой инжектор
KK
Kamol Komilov
71 183
Лучший ответ
Ashot Arshakyan Причём тут инжектор, когда машина едет отлично, но на холостых троит
выкрути свечи и сравни цвет.
Замени провода и свечи
Аслан Хасиев
Аслан Хасиев
64 458
Утечка в импульсных линиях вакуумного усилителя или разрыв его мембраны (диафрагмы)...
Игорь Негретов
Игорь Негретов
74 160
Сними трубку с вакуумного усилителя или впускного коллектора и зажми что бы "лишний" воздух не попадал в в коллектор, вакуумник можешь не зажимать. Если при этом будет работать нормально - меняй вакуумный усилитель. Он не шипит случайно?
Если троит значит есть пропуски зажигания топлева. вот и ищи причину, на всей системе которая закручина в этом . Если троит только на прогретом то причина может быть в датчике температуры, который не даёт сигнал на работу горячего двигателя и ваши форсунки льют обогащённое топлево как на запуск холодного. Если датчик исправен, вполне причина в модуле или катушке зажигания не знаю что там у вас, если катушки 4 на все цилиндры то найдите какая барахлит, при нагреве она перестаёт работать нормально из за повреждения в ней . если она в норме, то проверте работу свечей зажигания и проводов идущих к ним, от модуля, или катушки . Последнее падение давление в рампе из за дохлого насоса .может он не успевает качать топлево . Но если это не можите сделать сами установив манометр то пригласите диагноста для проверке, и он проверит работу датчиков и модуля, и катушек ,
Альберт Панов
Альберт Панов
27 760