Автосервис, обслуживание, тюнинг

текущий ремонт двигателя из-за неправильного размера резины????

у меня вопрос: машина ( опель корса) сейчас находится на ремонте - текущий ремонт двигателя . Мастер сказал, что одна из причин большой нагрузки на двигатель - диски и резина, большего размера , чем надо. Сейчас стоят на 14, а надо на 13....действительно ли такое может быть????
Развод. С таким же успехом можно сказать, что причина повышенного износа в том, что вы ездите не одна, а с пассажиром. Другое дело, что нештатный размер дискв приводит к искажению показаний счетчика километража (бОльшие диски занижают показания) . Таким образом, приезжая на ремонт со счетчиком, скажем, 100 тыс. км, фактически Вы проехали 108 тыс. , т. е. двигатель будет немного более изношенным, чем это могло бы следовать из показаний счетчика. Но фактически Вы проехали столько сколько проехали, вне зависимости от радиуса дисков.
Можно с очень серьезным лицом поспорить с мастером, сказав ему, что износ двигателя напрямую зависит от количества проходов поршня по цилиндру за период эксплуатации, т. е. от количества оборотов, сделанных двигателем. На больших дисках Ваша машина работает в среднем на меньших оборотах, проходя то же расстояние с той-же скоростью. Таким образом износ двигателя оказывается МЕНЬШЕ. Посмотрим как он будет выкручиваться.. . :))))
Николай Лазарев
Лучший ответ
Не думаю, как правило, авто расчитано на два размера R-13, R 14 !
Это ж какого размера резина, что она до двигла достала и мешала ему работать?!)) Бегите от этого мастера, пока не поздно... хотя.. поздно уже..)))) )
Млин, мне видимо тоже это пердстоит.. у меня вместо 15-16
смешно! новая хохма про блондинок?
Anatoliy Borisov
Скажи ему, что ты ещё тонну кирпича загрузила в неё)))
Nozim Shokirov
Да конечно нет. Гонит он, мастер ваш
Это лишь "одна из причин", и то самая незначительная. А до других он видимо и не додумался
Не свой размер на скорость влияет. Не удивляйтесь, если гаишник остановит и скажет, что ехали со скоростью 100 км/ч, при том, что на спидометре были разрешённые 90.
Развод!
Эт он издевается.
Вам похоже решили развесить лапшу. Диски могут быть разного диаметра, но и покрышки тоже разные по высоте, так что общая высота у них может совпадать. На ресурс двигателя это никак не влияет. Ресурс в основном зависит как ни странно от воздушного фильтра - чем он лучше фильтрует, тем больше ресурс
Большие колеса могут быть причиной преждевременного выхода из строя элементов трансмиссии и не более того.... Двигатель тут ни при чем.. . ;-)
Arcadie Rosca
Лохотрон!!!
Ярослав Влах
да мне тоже очень интереснно!
Abdulaziz Sidikov