Вобщем ситуация такая:
После кап ремонта двигателя прошел месяц, проехал около 1000 км. Меняли поршни, кольца, клапана, шатуны и т.д. (был клин движка). Дали гарантию 6 мес или 10 000 км.
Теперь двигатель сильно вибрирует и не тянет. Сьездил в СТО рядом с домом, сказали нет компресии в 4-ом цилиндре, скорее всего сгорел клапан.
Званю в СТО где делал капиталку, говорят "Приезжайте через пару дней, но мы даем гарантию на работу, которую произвели, а за качество запчастей ответственности не несем". Все запчасти закупали они.
Вопрос такой: Обязаны ли мне заменить клапана по горантии, если выяснится, что это брак запчастей?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
После кап ремонта двигателя прогорел клапан, будет ли СТО чинить по горантии?
Если клапан прогорел это не из за качества детали это из за неправильной его притирки. но прогорел ли клапан будет ясно после разборки, так как могло выскочить седло. лопнуть, или засис клапан в открытом положении, когда вскроют тогда решите кто виновен. Может даже и бензин из за которого бывает зависают клапана. не часто но бывают Зажать клапан мастер никогда не сможет так как дураки не делают на СТО движки ,. их там не держут это не 75 год. У клапана брака быть не может, может не райберавали сёдла и не притерали клапана, а скорее всего их вообще не трогали. так, что когда будут разбирать ты должен присудствовать
Здесь не гарантия качества- это тупо качество работы. Маленькая площадь теплоотдачи, плохой контакт клапана с ГБЦ через седло из за не правильного зазора.
должны все сделать нормально
Пусть чинят мерзавцы! Вы клиент - Вас абсолютно не касается ни устройство двигателя, ни что-где развалилось внутри! Едь и тошни их!
его скорее всего "зажали" вот он и сгорел мудак тот мастер так и скажи клапана просто так не горят! что только в 4 ом а не во всех?
сомневаюсь что отремонтируют !
Работу должны сделать. А клапан может оказаться не зажатым. В направляющей может клинить на горячуюю.