Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кап. ремонт двигателя делался или нет???
Отдал машину ВАЗ 21093 на кап. ремонт двигателя, возможности находиться и смотреть не было, как теперь можно проверить в каком состоянии двигатель и все ли части поменены? Замер компрессии что-нибудь даст? Может какую-нибудь диагностику сделать в мастерской? В общем жду советов! Заранее благодарю!
Без вскрытия очень трудно определить ...
Замер компрессии ничего не покажет.
( новые кольца если поставят )
Остается уповать на честность.
( новые кольца если поставят )
Остается уповать на честность.
Никак!
Тольконадеяться на честнось работников...
На диагностике должны дать графики замеры компрессии.
Ну компрессию точно не помешает сделать
Ну во первых - по работе двигателя - поймешь
А во вторых - советы надо было просить до капремонта
Уровень масла по щупу должен быть под максимум, масло, естественно, свежее. Не должно быть текущих сальников, прокладок и патрубков--если есть, то экономили, а если экономили, то и внутри то же самое. На головках болтов КПП и подушки двигателя должны быть следы от инструмента, свидетельствующие о его снятии для расточки-хонинговки. Расходные прокладки должны быть новыми (на поддоне, на коллекторах, на стыке приёмной трубы с коллектором). Если где-то выдавило сальник, то, скорее всего, это прорыв газов--значит, только кольца-вкладыши поменяли. Аккуратность выполнения напрямую говорит об исполнителях. Если мотор весь в грязи, как и был до ремонта, это о чём-то должно говорить. И ещё--капитальный ремонт это снятие двигателя и его полная разборка-сборка с заменой изношенных компонентов без исключения, не предусматривающий какую-либо экономию, а далее регулировочные работы и его настройка. Замена колец это НЕ капитальный ремонт!
Не моторист, но частенько приходится разоблачать такие вот капремонты, когда люди пригоняют машины посмотреть перед покупкой. Потому что российский автосервис, по большому счёту, это большой лохотрон, и примерно 80 процентов представителей моей профессии---бездари-недоноски, гоняющиеся за наживой.
Тысячи через три пробега можно померить компрессию, раньше бессмысленно, детали еще не притрутся. А как проверить все ил нет. . гмм. . наверное, только ездить на машине. Если в последующие тысяч сто пробега мотор проблем не доставит, значит капиталка была сделана нормально :)
Компрессия, давление масла, плавность вращения, но - это всё косвенно, главное - работа, хотя-бы во время гарантии.
В конце гарантии - замеры.
а что бы тебе дало присутствие во время ремонта? если бы хотели надуть то всё равно бы надули. просто надо обслуживаться у одного мастера
Только вскрытие может показать что там делалось.
смотри на прокладки на поддон и на головку если новые то вскрывалса
покупай лучше новый выгоднее будет
по звуку - должен двиг шелестеть а не пердеть как раньше.
компрессия ровная должна быть во всех цил-рах около13
и попроси старые поршня с гильзами у них на память