Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нива и уазик какой пробег до кап ремонта двигателя по заводу?
Насчет УАЗа не скажу, а НИВА рассчитана на 90.000 км. по данным завода изготовителя.
Именно на этом рубеже все её агрегаты имеют абсолютно законное право попроситься на замену.
Двигатель - не исключение.
На практике - как повезет.
Двигатель - не исключение.
На практике - как повезет.
Сильно зависит от стиля вождения и условий эксплуатации, от качества масла и регулярности обслуживания. На НИВЕ 2131 за 4 года - 328 000 км, по московским пробкам и в далекие рейсы, порой с тяжелыми прицепами.. . Мотор не перебирал, масло только чуть начала есть после 300 000 км. Так и продал. Сейчас такая же НИВА, 2 года 7 месяцев, пробег 195 000 км, проблем нет, и капиталить незачем. Но при желании можно и убить мотор за неделю - так что многое зависит от водителя...
Мебель Оптторг Верхнерусское
не ну это понятно, просто каждый завод рекомендует или пишит в документаций на авто через какой км делается кап ремонт, вот бы хотелось знать
Хороший такой вопрос.. Ты в курсе, что на УАЗики идут движки УМЗ 4178,4218,4213 и ЗМЗ 405 и 409? С каким из них?
Мебель Оптторг Верхнерусское
мне нужны цифры, можно любого из них привести...
вроде 250тыс на уазе.
Можно обойтись и без кап ремонта если делать все с умом.
согласно Фз о транспорте. Нива 95 200 км и все в капиталку... на практике 75-80 тыс и не больше...
Сдыхают до сотни и там и там, если по назначению использовать, если по городу кататься да на свеженьком масле-прживут в два раза больше....
Не знаю что на УАЗе вот на ниве у меня 120 тысяч, вот через недельку договарился с человеком, на переборку отдам