Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько максимально времени потребуется на кап ремонт двигателя

Если капиталка, это нужно разобрать двигатель, вымыть все детали и болты затем День, отдать на расточку блок, после расточки узнаете какие вам нижны поршня и кольца, если ещё точить каленвал и потом брать под размер вкладыши это неделя в работе и поисках нужный деталей, А если у вас классика то нужен спец райбер для расточки втулок промежуточного валика, его при капиталке нужно заменить и поменять его втулки развернув их под размер уже в заприсованном виде -это гдето работы если есть шаблон наставка, и райбер пол дня работы дома- в мастерской пару часов. ,затем переприсовка поршней сам дома это пол часа на шатун если есть препособа и установочный шаблон. затем зборка двигателя пол дня . подготовка головки к установки, это шлифовка её на плоскость в ручную чаза 2-4, заливка клапанов на провеку керосином на паару часов если держат то устанавливаем, если нет шлифуем клапана, а это иногда от дня до недели. Вот и расчитывайте. Вообщем всреднем от недели до двух. День два это не капиталка, это просто ремонт двигателя, замена колец, клапанов, вкладышей, может произойти и за один день и то если совпадут размеры то на что менять.
Владимир Варкулевич
Лучший ответ
моя жигулька две недельки в очереди на СТО томилась, собрали наверное за полдня, если дружно
Все зависит от марки двигателя наличия запчастей и самое главное чтобы руки были золотые - максимум 5 дней....
Пётр Емельянов
москвич 412 ремонтируется за полтора часа бригатой из 5человек, наличии станочного парка, запчастей, оборудования и инструмента.
Андрей Дралов
отдай в ремонтную за 3 дня зделают
я сам за 3 дня не спеша делал
От одних суток до бесконечности
если ваз то за один летний денек
Хасым Ганеев
можно всю жизнь ремонтировать))
Strike Black
Если все под рукой то расточька день и сборка день установка, обкадка день. Если все по срочьному. И механик не бухой. Это ВаЗ
Данил *
При наличии материала и грамотного механика макс. 2 дня
1ДЕНЬ