Автосервис, обслуживание, тюнинг

дым после кап. ремонта двигателя. правда ли что после кап.ремонта некоторое время будет дымить?

Только в одном случае: если продолжительное время катался на неисправном движке, то после ремонта может выгорать масло, попавшее в выпускной тракт ( глушитель ) твоего авто. Достаточно прокатиться километров сто в режиме трассы ( не города ) и дым должен исчезнуть. Если этого не произошло, отдавай машинку возвратом. Обязаны переделать бесплатно. Расход масла и сизый дым из выпускного тракта после ремонта говорит о некачественном ремонте.
_________________________________________________________

Масло Esso не рассматривать. Оно горит в процессе эксплуатации и использовать его своим клиентам, мы - не рекомендуем.
Андрей Крылов
Лучший ответ
да, пока кольца не притруться
все зависит от качества хонинговки гильз и от качества колец. сейчас качество колец очень плохое можно взять дорогие фирменные кольца а окажется подделка. бывает что движок не перестает дымить даж после обкаточного стенда.
Tvoi Koshara
на то он и кап ремонт не должно кодить вас обманули
не согласен с николаем толкачевым. во-первых новые машины проходят обкатку на стенде, во вторых после капиталке поджирает масло (в кустарных условиях) т. к пока претрется-вероятность дымности и обгорают прокладки. и вообще чем пахнет то дым?
Может дымить но не долго.
Denis Giushko
если блок растачивал то никакого дыма быть не должно!!!!
Drakula Molokov
Брехня, значит к мастера руки из ЖОПЫ росли, либо Б/У запчасти воткнули. На новой же ничего не дымит, хотя тоже все притирается.
ага, -если сделали нормально!!!.
может. но как правило не долго. обычно часов 10.работы. но обычно если все нормально собранно она дымит всего минут 10-15.
Правда. Но не долго. Приработка пройдет, все смажется и все будет норм.