Автосервис, обслуживание, тюнинг

Гниёт ли машина зимой больше, чем в другие дождливые поры года

У нас машины гниют быстрее, чем в странах экватора из за влажности климата, но быстрее ли гниёт машина, на которой снег, лёд не расстаявший, в кристаллической форме. Воздействует ли такой контакт на кузов? И замедляет ли морозный холод процесс гниения?
От соли гниёт
Виктор 34 Rus
Лучший ответ
Андрей Петров Если машина стоит без движения всю зиму?
влажность больше летом, а не зимой, зимой авто сжирают реагенты
в городах, где сыпят соль и реагенты, гниет быстрее, чем без них.
#13 Сим
Андрей Петров Если машина стоит без движения зиму?
Если машина стоит во дворе всю зиму, то гнить она не должна. Чем ниже температура воздуха, тем ниже скорость окислительных процессов.
Особенно вредно с солёной дороги заезжать на тёплую ночную стоянку.
Когда-то, у знакомого 2106 сгнила за три года. Подземная стоянка под домом
Данил Малафеев
Вода не сильно страшна. Страшен раствор соли, а это адъский электролит для гниения стали... Поубивал бы всех этих посыпальщиков.
Halmyrad Halmyradow
низкие температуры замедляют процесс "гниения", как и любую другую химическую реакцию
а вот то, чем в некоторых местах поливают/посыпают дороги, этот процесс сильно ускоряет
Pavel Zhilevich
Реагенты на дороги льют и сыплют. Ты этого разве не знал или под дурака молотишь?
смотря где ЗИМОЙ. если крупный мегаполис - то там РЕАГЕНТЫ. если маленький город или деревня - там реагентов НЕТ. так же смотря где держать машину. в идеале - холодный гараж с хорошей ВЕНТИЛЯЦИЕЙ. без ям и погребов. + обрабатывать машину надо. пушечным салом мазать, в пороги заливать. мовиль пшикать.
Кузова главным образом гниют зимой от соли и реагентов высыпаемых на дорогу...
Вот это да! В экваториальных странах воздух фсегда влажнее, не считая пустынь! Зимой влага в воздухе замерзает и воздух суше, чем летом. Зимой фсе процессы замедляются. Лёд не является катализатором ржавления
Там где белый снежок и сухой климат ничего ни гниёт)))
Антон Ершов
так будет всегда. сыпать всё равно не перестанут соль и т. д.
Чем выше температура воздуха, тем быстрее происходит процесс окисления.
Ленур Ильясов
как ни странно, да! После зимы у машин больше рыжиков появялется.
Максим Маскаев
Евгений Михайлов И у меня тоже за зиму 2105 если на ней вообще не езжу тоже "цветёт"
Машина гниет когда стоит .Когда ездит она отбивает свою стоимость.
Миша Соболев