Автосервис, обслуживание, тюнинг
прогревать ли машину зимой?
Просто от многих слышал, что современные машины греть не нужно. Но не хотелось бы рисковать.
нужно однозначно прогревать двигатель, или если нет вебасто поставить
Минут 5, даже инжектору не повредит и хуже не будет !
При сильном морозе лучше немного прогреть хотя бы минут пять всё равно какая машина.
Это миф, что прогревать не надо. Обязательно нужно, любую модель машины. Элементарная физика. Если этого не делать, то срок рассчитанный автопроизводителем срок эксплуатации авто уменьшится в 2-3 раза.
есть такой параметр как рабочая температура двигателя, так вот на него ориентировано всё устройство двигателя, его мозги, и все такое.... гнуть на холодную нельзя
это тоже самое, что разбуди тебя часа в 3 ночи и бегом вагоны разгружать
Лучше прогревать. Ну тоесть чтоб работа мотора выровнялась и подача топлива и положение дроселя стабилизировалось.
Тоесть если куришь-покури, смети снег, посмари колеса, фары и ежай)
машина это живой организм, мы когда спортом занимаемся прогреваемся, разминаемся . .
конечно не рискуй и не слушай такую ерунду- надо прогревать по-любому
С места не тронусь, пока не прогрею, она же дергается потом и капризнечает.
Лучше прогреть, т. к. нагрузка на холодном движке выше.
Я прогреваю-муж заставляет
Не нужно .Специалисты ничего в этом хорошего не видят .Главное чтобы видно было. При движении машина быстрей прогревается.
ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! надо береч окружающую среду!! ! но я грею...)) ) немного)))
Греть нужно пару минут, чтобы масло разогнать и все. И потихоньку ехать на 2-3 передаче, подвеску, подшипники, амортизаторы и т. д. тоже нужно прогреть, постепенно прибавляя. В движении прогрев правильный и равномерный.
Если молотить на месте долго, то после начала движения все, что обдувается, а особенно, впускные клапана, остывают из-за увеличения потока холодного воздуха и через некоторое время опять нагреваются. Жизнь мотору, прокладкам и т. п. этот лишний перепад температур не продлевает. Если вам на это наплевать, то грейте. Напрасная трата бензина.
Двигатель расчитан на работу при 80С !!!
Да зачем тебе это нужно, запустил, поехал, поймал клина, на сервис, отваливаешь бабки, и так по кругу... .
Ответы ниже меня шокируют. Грамотные какие все б л я.
новые двигатели иномарок выпускают придерживаясь стандартов Евро. Так как это экологические стандарты, то заинтересованы в минимальном выбросе вредных веществ в атмосферу экологи. А производитель разрабатывает двигателя по этим запрсам. Вобщем новые двигателя не нуждаются в прогреве, им достаточно минуты две чтоб порогнать по системе масло.
ну если не хочешь запороть движок то прогревай
конечно надо ведь нагревать а то замерзнет
Короче, нужно!