Автосервис, обслуживание, тюнинг

Масло Castrol Magnatek - все эти рассказы про магниточастицы прилипающие куда надо это ..

.. реально и полезно или обычный маркетинг и красивые слова - и ничем это масло от такого же, с таким же api и вязкостью, не отличается ?
Насчёт частиц хрен его знает, маркетинг скорее всего, но кастрол считается одним из лучших.
Ринат Габитов
Ринат Габитов
91 848
Лучший ответ
Юрий Нарыжнов его наверно как и Total давно у нас уже делают ?
масло оно и в африке масло, без исследований как ты определишь какое лучше, нужно доверять бренду или покупать другой бренд, как выше сказали, нужна ВЕРА
Лучше - таки, покупать его у официалов. Чтобы не нарваться на подделку.
Anton L
Anton L
94 284
Юрий Нарыжнов можно покупать менее популярные масла типа Wolf, Champion их не будут подделывать
Чистый маркетинг. После появления этих магнатеков не рекомендую использовать моторные масла Кастрол, масло реально испортилось. Так что отличилось от других. Ладно бы мое субъективное без лабораторных проверок отработки.... в паре сервисов объяснили отсутствие продукции возможными проблемами с моторным маслом.
Ваще ничем не отличается. Я подсолнечное лью и норм. Когда кончается-сливочное растапливаю-тоже катит
Дима Дружинин
Дима Дружинин
74 759
Юрий Нарыжнов ни у того ни у другого нет 5w 20-40 вязкости
Вопрос задал, значит сомневаешься, значит нет ВЕРЫ у тебя..
А без веры все чудеса теряют свои свойства..
Верни назад, только продукт испортил своим сомнением..)
Дал мне друг разрекломированную присадку для масла, как называется не помню, хорошо не стал заливать в мотор мотоцикла, решил смешать масло и присадку, взбил шуруповертом, оставил на ночь. Утром проснулся, как глянул, а там желе, в виде не застывшей эпоксидки, выкинул эту хрень на помойку. Теперь не верю ни кому.
Антон Баландин
Антон Баландин
88 339
Поверю в металлокерамику... хадо и форсан... Ибо видел узлы после их применения.
В масле находятся частицы металлокерамики, которые по системе смазки попадают в нагруженные места. Частицы входят в микровпадины и туда определённым образом "втираются". Это снижает трение. На поверхности появляется коричневый налёт.
Но применять их нужно грамотно. Сначала заливается промывка, после этого масло с относительно крупными частицами, затем, по мере пробега, идут масла с уменьшением частиц. В конце получается относительное восстановление поверхностей и обработка существующих. Уменьшаются зазоры.
Это без рекламы!
Почитайте за нанотехнологии обработки двигателей...
Рустам Тинаев вы замеры делали узлов? все это дерьмо своим мелким абразивом отполировывает трущиеся детали. и делает работу мотора тише. но зазоры увеличиваются. ибо это абразивный износ и ресурс таких двигателей сокращается в разы
Если бы оно действительно было лучше других, то только его бы, все и лили.
Это такая же история, как про божественную тойоту, которая никогда не ломается. Если бы так и было, то зачем тогда нужны другие авто?
Рустам Тинаев Про божественную тойоту все верно, они не ломаются, я не понимаю, зачем нужны другие авто. Ежики колются, плачут, но продолжают грызть кактусы, то есть ездить не на Тойотах)))
Вся эта дрянь мелким абразивом заполировывает трушиеся поверхности и делает работу мотора на время тише, но сокращает ресурс двигателя в разы. ибо абразивный износ есть абразивный износ..
и каким тупым надо быть, чтобы верить, что к стальной высоконагруженной поверхности (еще и в тяжелом тепловом режиме) что там там прилипнет из масла и образует какой то "защитный" слой.
Gennady Terentyev
Gennady Terentyev
30 024
Юрий Нарыжнов речь идёт про то что после того как мы остановили двигатель, масло благодаря своим магниточастицам остаётся "на верху" а не стекает вниз. и соответсвенно при запуске на след день, детали двигателя лучше смазаны при старте, чем с обычным маслом.
НЕ отличается.
Андрей Бурый
Андрей Бурый
25 350
Юрий Нарыжнов говорят в него добавлена металлокерамика... хадо и форсан...
На емкости написано Синтетическое масло для бензиновых высокофорсированных двигателей. Советую заглянуть на сайт Castrol, существует ли Ford у них как партнер. Если нет вас обманывают, иногда под производителя могут выпустить партию масла. Я обычно беру на разлив масло бочку сложно подделать.
Андрей Егоров
Андрей Егоров
1 875
Юрий Нарыжнов то что Кастрол партнёр Форда широко известно и Форд рекомендует заливать как раз масло Кастрол...
Юрий Нарыжнов и не смог понять где написано про высокофорсированные.... на канистре написано - Для фордовских бензиновых двигателей, полностью синтетическое.