Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, почему масло моторное синтетика Castrol 5w40 превращается в эмульсию. Проехала 1500 км.

Для начала - неплохо обозначить марку авто и модель двигателя.. .
Второе - где ты видишь "эмульсию"?
3) - При каких обстоятельставах появляется? После поездки? (короткой или длительной?) , после отстоя (короткого или ночного? )
Н-ну-у-у.. . В-общем - в одном вопросе надо бЫ сначала создать несколько "Ответов"... (((
А скорей всего - ПРАВ "Автор В"! Ты Ж - на 95% уверен - видишь "эмульсию" на маслозаливной крышке? ;-)
Эльдияр Турсакунов
Лучший ответ
гдето тосол поступает
Dmitriy Andreev
Снимать головку блока, притирать и менять прокладку ГБЦ. Это в лучшем случае, в худшем, замена головы.
Артем Лылов
Быстренко на эвакуатор и на СТО. Там все станет ясно. Смысла нет здесь объяснять как делать опресовку и все прочие.
Алик Клеблеев
если тосол не уходит то забей хрен, это просто конденсат.
Максим Хопта
прокладка головки пробита тосол идет в масло
С капремонтом...
Оркен Омаров
в масло попал антифриз
дело дрянь, видимо утечка тосола в масло. Скорее всего пробита прокладка под головкой блока цилиндров
тосол в масле!!!! капиталка пришла!!
Вода или тосол в поддоне !
Сергей Хохлов
тосол в масле это факт. ну а что делать тебе решать .советов предостаточно. главное побыстрей .забивать не советую убьеш двигло конкретно
не промыт был двиг. или тосол попал, прогорела прокладка под головкой илипод коллектором
согласен с демоном
а еще если меняла масло то залили по составу не то что было до этого например в синтетику залили минералку! ? после слива в двигателе остается 0,5 л старого масла