Автосервис, обслуживание, тюнинг

Audi A80(B4) особенности машины

Есть тут те кто владеет данной моделью авто ?
Какой у неё примерный расход топлива ?
И вообще какие особенности у этого авто ?
Заранее всем спасибо !
Ауди 80 Б4-немецкое авто. Моторы-от 1.8 до 2.8. Бывает дизель и бензин.
Привод тоже разный-передний или полный.
Полный привод начинается с 2.0 литров.
Тип топливной системы-карбюратор, моновпрыск, ТНВД, КЕ-джетроник и обычный инжектор.
Габариты: 4,5м x 1,67м x 1,39м. Клиренс-136 мм.
Есть в 4 типах исполнения-универсал, седан, купе, купе с откидной крышей.
Обьем багажника (если седан) -425 литров. Обьем бака-65 литров. Присутствует полноценная запаска (ее можно засунуть).
Масса-от 1200 начиная....
Двигатели начинаются от простых 4 цилиндровых, есть 5 цилиндровые и доходит до 6 цилиндровых V-образников.
КПП бывает как механика, так и автомат.
Подвеска-независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон. Зад-независимая, на двойных поперечных рычагах (в версии с передним приводом-балка). Размер колеса-15. Важное уточнение-передняя колея оси, шире задней на пару сантиметров.
Тормоза-точно не могу сказать, он вроде смешанные с дисковыми. (то есть либо барабанные с дисками или все дисковые).

В общую комплектацию входят-электрорегулировка зеркал, электроподогрев, обогрев заднего стекла, иногда присутствует люк. Есть регулировка рулевой колонки, если комплектация выше 2.0 литров-есть тахометр. Есть АБС, гидраоуситилель, может быть круиз-контроль, электроподогрев сидений, электрические стеклоподьемники на все стекла, центральный замок (сделан наподобии пульта с ИК-датчиком. Принимающее устройство расположено на стойке в центре.
Есть подушки безопасности, тип-AIRBAG, в базовой-одна для водителя, есть преднатяжители ремней. В полной-для пассажира. Средний расход, если брать все двигатели-от 6,5 литров до 14.
Лить можно 92 бенз, но лучше 95. Кузов не особо склонен к ржавчинам.
Дмитрий Лунёв
Лучший ответ
Бери 1.8 моновпрыск или инжектор, только не на мех инжекторе
Расход обычный, около 12л по городу и 7л трасса
Аппарат огонь, подвеска простая, кпп и движек неубиваемые, кузов если не бился, то ржавчины не найдешь
Из минусов, они почти все заезжаные наездниками, так что жувую устанешь искать
Михаил Спицын