Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как подключить ДХО на дальний

Всем привет. Такой вопрос. Как подключить ДХО на дальний свет так, чтобы при включении ближнего света они горели от дальнего. а при отключении габаритов, ДХО горели от блока ДХО??
Вот бы понять.. три раза прочитал..
Kasper Degnsbjerg
Kasper Degnsbjerg
92 162
Лучший ответ
Что вы там курите?
через реле
Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
86 438
Подключение через 5 контактное реле Теперь пришло время узнать о том, как подсоединить ходовые огни через реле с пятью контактами. Схема является наиболее универсальной, и собрана с целью исключить недостатки предыдущих вариантов. схема подключения ДХО через 5 контактное релеСначала о подключении реле для ДХО: 30 – на плюсовые выводы светодиодных модулей; 85 – на плюсовой провод габаритной лампы; 86 – на корпус авто; 87а – на «+» с замка зажигания; 87 – не подключать (заизолировать). Работает схема с пяти контактным реле следующим образом. При повороте ключа на ДХО поступает напряжение +12 В, тем самым включая их. Если включить габаритные огни или фары головного света, то реле разомкнёт контакт 87а и замкнёт неактивный контакт 87. В результате ДХО погаснут, а габариты включатся. Схема полностью соответствует требованиям ГОСТа и ПДД и может работать с габаритными огнями даже на основе светодиодов.
Источник: https://ledjournal.info/shemy/podklyuchenie-dnevnykh-khodovykh-ogney.html
Там только через подушку безопасности на руле это реализовать можно.
Т. е у меня ДХО горят при запущенном двигателе. При включении габаритов они гаснут т. к. подключены через блок управления ДХО. Нужно сделать так чтобы при выключенных габаритах дальний работал как обычно, а при включении габаритов, когда включаешь дальний ещё и загорелись ДХО.
Я знаю что это делается через реле, но не могу понять как
E.
Erkebulan .
103
Анатолий Яковлев 3.15. ..Дневные ходовые огни должны ВЫКЛЮЧАТЬСЯ автоматически при включении фар, в том числе передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
ТР ТС 018/2011
Рахим Агаев ПРи выключенных габаритах дальний работать не может. Свет фар включается только с габаритами.