Автосервис, обслуживание, тюнинг
Собираюсь арендовать нексию или Жигули для практики вождения. Сколько литров топливо сожрут за 12 часов?
В основном, буду отрабатывать паркинг, задний ход и.т д
За 12 часов ты заканаешься. Лучше каждый день минут по 30, ну час максимум. Потом внимание рассеется от усталости. Туда-сюда дрыгаться, одни и те же действия. Не продуктивно это и бестолково получится.
Считай минимум 10 литров в час
Игорь Каплоухов
Да ну нах!? Рили?
Maks Abdaliev
Канистрочки бензина хватит, удовлетворить учителя по вождению.
Кристина Шибдирова
Нормальная машина на холостых больше литра в час не способна сожрать...
За 12 часов такого мутарства литров 40-50 бензина готовь и это не шутка...
примерно литр или полтора в час.
12 часов езды даже специалистам трудно! а так расход будет около 5 литров в час! а как берется бензин сначала хозяин заправляет до полного бака и катаешься и потом ты заправляешь до полного бака!
12 часов кряду ты устанешь кататься. Не думал, почему уроки вождения редко идут больше 1.5 часов?
Расход топлива можешь прикинуть логически. Двигатель при одинаковых оборотах жрет примерно одинаково, что на нейтралке, что на 1 передаче, что на 5. На 5 передаче при 2700 об у тебя скорость по трассе 100 км/ч, расход топлива менее 8л на 100 км, то есть менее 8л за этот час на трассе. То есть и на нейтралке при 2800 об расход будет не больше.
Что бы тронуться, сдать назад, протянуть вперед ты врят ли будешь раскручивать двигатель более 2500 об. Плюс в момент движения обороты будут меньше, когда переключаешь скорости еще меньше, когда стоишь и думаешь, как бы проехать это упражнение, двигатель на холостых работает... Так что реальный расход будет явно меньше 5 л в час.
смотря как ездить, от 10 л. ч.