Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как узнать сколько литров топлива потратит тот или иной автомобиль?
Как я могу узнать сколько литров бенза потратит машина на 100 километров ?
Точно- никак. Расход пишется по ровной дороге в идеальных условиях и при равномерной езде.
У меня было 2 машины и ни разу расход заявленный не совпадал толком.
Герман Левченко
То есть нельзя даже ПРИМЕРНО посчитать?
Посмотреть в мануале на эти авто, там пишется расход по трем циклам, но это паспортный, в жизни будет побольше, на сколько именно, зависит от тех. состояния авто, дорожных условий и стиля вождения. Грубо, добавь к циферкам в книжке по 2л. и будет близко к среднему.
Тут уже сказали за паспортные данные.
По факту просто... заправляете полный бак (под горлышко). Обнуляете счётчик суточного пробега или записываете показания пробега. Проезжаете день и вечером снова заезжаете на заправку и снова заправляете полный бак под горлышко. Количество топлива залитое вечером - есть расход. По счётчику снова проверяете показания. Разница показаний есть средний расход. Таким же образом можно засечь расход вне города (тогда заправляться лучше при выезде из города и заправляться перед въездом или на промежуточной АЗС. Лучше заправляться на хороших заправках, где учитывается более точно количество топлива.
Никак не узнаешь наперёд. Ты можешь рассчитать что хош и как хош, а я возьму и поеду на 3-й передаче! И пофиг твои расчёты и советы с форумов...
А как определить действительный расход топлива - оч просто. Тебе нужен расход ТОПЛИВА на 100 км пути? Так и дели спаленые литры на сотни км. Заправил полный бак (пока пистолет не отстрелился) записал показания одометра и поехал. Полбака выкатал (примерно) и снова на заправку. Опять заправил пока пистолет отстрелился. Записал точно литры. Литры разделил на пробег в сотнях км. Откуда взять пробег - пояснять нужно? И что такое "в сотнях км" тоже пояснять???)))
Заправляешь, едешь, считаешь.
Почитать тех паспорт
нууу тут зависит от веса машины и от двигателя ну проще загуглить марку и тебе выдадут ответ