Автосервис, обслуживание, тюнинг
Потратилось 6 литров топлива на расстоянии 34 км Новокузнецк - Прокопьевск
Это нормальный расход топлива или нет? Рено Сандеро 2013 года 1.6 автомат
Это очень много... норма 3
Артур Оганнисян
Это у производителя норма 3, при спокойной езде, автор вопроса не указал стиль езды и загруженность авто.
Во первых та забыл указать что из этих 34 километра 20 в гору. И причем в очень хорошую гору. Во вторых борткомп тебе и показал огромный расход, потому что газ в палас, а скорости нет. Реальный расход тебе гибридыч правильно описал.
Это много.
как ты понял что 6 литров потратил?
у тебя, если ты правильно замерял расход, то 17 литров на 100 км., это просто ОГРОМНЫЙ расход, у меня Мерседес S420 в 140 кузове, 8 цилиндров, 296 л. с., АКПП имел такой расход, а то и 16 л. расходовал...
Efqan Billalov
Перед выездом в бортовом компьютере посмотрел было 28 литров, приехал посмотрел уже осталось 22 литра
Это тебе в раздел математики надо - перевести в расход на сотню. А так хз... может в пробке стоял, может спал в заведенной с кондеем.
считают не так! заливают полный бак проезжают растояние а потом еще полный бак! а так может быть погрешность!
Это действительно раза в 2 больше, чем нужно в спокойном трафике на трассе. Однако на таких малых пробегах верить бортовому компьютеру действительно нет никакого смысла. Чем больше пробег - тем точнее данные. А то сейчас бортовой компьютер показывает остаток 20л, проехал 10 метров, показывает остаток 19.9л. Это же не значит, что расход 100 грамм на 10 метров.
Правильно пишут, заправь полный бак и откатай хотя бы 100 км. Лучше 200-300. Если спалишь 2/3 бака уже даже не обязательно заправляться на той же колонке и той же АЗС, на любой можно для достаточно точного понимания.
Efqan Billalov
А как тогда мне потом в дальнейшем определять скольки бензинов осталось и когда заправиться, если бортовой показывает не точно. Я ориентируюсь на деления, у меня 1 деление 5 л