Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дорогие товарищи автолюбители,ответьте пожалуйста девушке!;)

Стоит ли устанавливать на авто иммобилайзер(блокировочное радиоуправляемое реле) и что это за штука такая?
Pit Pitovich
Стоит устанавливать всё, что способно хоть ненамного затруднить угонщику его "работу". Как показывает практика, воры не станут возиться лишние минуты с доп. устройством, им время дорого в прямом смысле этого слова!
А принцип "скока не поставь - всё равно угонят" неверен изначально по определению.
Павел Рунов
Лучший ответ
Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных
для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.
При использовании дополнительных устройств, например электромагнитных
клапанов, возможна блокировка работы неэлектрических систем. Основная
особенность иммобилайзера заключается в том, что при его разрушении или
несанкционированном отключении системы автомобиля остаются блокированными.

Стремление как можно надежнее защитить машину от угона привело к разработке
более сложных конструкций. Так появились устройства, которые называют
противоугонными системами. Одна из них — «Векта» , в которой основной блок
выполнен неразборным, все провода одного цвета, причем некоторые из них —
ложные. «Векта» позволяет разрывать четыре цепи, а еще в двух изменять полярность
проводов.

Обратите внимание на то, что иммобилайзеры и сигнализация различаются по
уровню защиты и количеству основных и дополнительных функций. При этом цена их
зависит от обоих обстоятельств. Высокая стоимость системы — отнюдь не признак
высоких охранных свойств. Возможно, в ней очень много вспомогательных функций.

Запущенный двигатель и едущий в нужном направлении автомобиль — не одно и то
же. На этом постулате базируется последний рубеж защиты машины. Его составляют
всевозможные механические системы — замок руля, педалей, трансмиссионный
замок.. . Если есть основания опасаться, что машину утащат на буксире, можно
применить блокиратор.
на некоторых машинах он стоит в базе (захотят угнать-угонят)
Правильнее на платную стоянку ставить.
Хотя и оттуда угоняют.. . и от магазинов!!! ((((((((((((((
Анатолий
хуже не будет (а захотят угнать-угонят)
стоит - хуже не будет
Вадим Р.
Ставь механическую противоугонку.
Например на коробку.
Pit Pitovich Не ставят это дело на робот..((((
да
Hoodini Men
если вам после этой установки станет легче))) почему бы и нет
Армен Кравчук
Не дай Бог заглючит, хлопот не оберешься. А толку с него мало.
Хорошая штучка, ставь не прогодаешь, только пусть его установят спецы.
Иммобилайзеры бывают электронные и механические. Электронные иммобилайзеры различаются по способу разблокировки: с помощью контактного ключа или с помощью бесконтактных транспондеро. А по принципу блокирования делятся на аналоговые (проводные) или цифровые (по шине или штатной проводке автомобиля)
Блокировки иммобилайзеров труднее отследить и отключить чем блокировки от сигнализаций.
Установка иммобилайзера не повредит точно, поэтому я бы посоветовал тебе его поставить.
*** Диарчик ***
Нет, лишний гемор, а захотят и с ним угонят!
Kairov Каиров
в основном против угона помогают всякого рода секретки, например на включение бензо насоса и заодно иммобилайзер, только не таблетку, которая на виду. у приятеля w v остался только благодаря секретке.
Я вот девушка бестолковая.. . и слова то такого не слышала.. .
Гляжу тут корифеи копируют.. . такие умные мысли! ! Хотела тебе тоже прикопировать.. . но решила для начала это слово выучить!! ! Красивое ...как песня.. .

а вот про угнали.. . блин!! ! я в беспокойстве!!!!; (((((( ночь спать не буду!! ! буду мысленно твое авто охранять!! ! и молиться!!!
Serik Duisenbai
Pit Pitovich Про беспокойство,молитвы и бессонную ночь,...шутка удалась,я ее оценила! Почти смешно! :)))
И спасибо за участие!;)))
секретку на отключение топливного насоса самая проверенная тема