Volkswagen Caddy 3, cbza, 1.2TSI 86, 2011гв.
В последние несколько лет постоянно на горячую заводится и через несколько секунд глохнет.
Но на холодную всегда никаких проблем и можно ездить хоть весь день.
Чек также давно стал появляться а потом стал постоянно гореть.
Думаю катализатор. Или подскажите пожалуйста какие варианты.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобиль глохнет на горячую
А причем тут католик вообще??? Забивается он, такое бывает. Если на холодную, он что прочищается что ли? При проблемах с католиком первое, это если нажать резко газульку, то авто будет пытаться заглохнуть захлёбываясь. А второе, при разгоне будут ощущения, что автомобилю не дают разогнаться, как будто держат за зад.
Если горит чек, то какую ошибку пишет сканер?
Мне вот кажется, что проблема с форсунками, за столько лет эксплуатации засрались.
А смысл таков - ваш двигатель работает на обедненных смесях, объём маленький, впрыск непосредственно в камеру. На холодную топлива всегда добавляется больше для успешного старта. А на горячую обедняется, после запуска на горячую блок пытается снизить количество топлива, а тут ещё мало форсунки пропускают, загрязнены отверстия. Повторный запуск уже на аварийной программе позволяет ехать дальше.
Но вы должны понять, что это предположения ни чем не подтверждается. Нужно чтение ошибок и ещё ряд других проверок и диагностических операций. Новые форсунки для вашего двигателя дорогие и промывка с демонтажем, ремкомплектом и установкой тоже не дешево. Да и мыть такие форсунки не каждый умеет и знает чем.
Удачи.
это как так-----Но на холодную всегда никаких проблем и можно ездить хоть весь день. то есть он весь день холодный и не нагревается? как то не могу себе представить ну ни как.
Дмитрий Гельман
На горячую температуру двигателя заводится и глохнет. На холодную без проблем.
Да, в последнее время заметил ещё такое дело: если ездить, потом встать и не глушить а потом через полчаса например поехать то глохнет через несколько десятков метров. А вот если ездить то даже с горячим двигателем никаких проблем.
Дмитрий Гельман
Да. Именно такая ситуация. Последнее время всё хуже.
Датчик температуры как вариант .
Дмитрий Гельман
Нет. Если ездить долго, и заглушить, и сразу завестись (в течении 5 минут) то заводится и на горячую и дальше едет (причем несколько дрыганий может быть через несколько секунд но проходят и не глохнет), а вот если подождать 10-15 минут то после завода через несколько секунд глохнет, и приходится ждать полчаса.
AMIGO, вот такая непростая проблема.
Думаю катализатор но не уверен подскажите свои варианты в помощь бедолаге