Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как заряжается батарея 3.7 В, 2500 АЧ?
Прислали ребенку устройство, работающее от батареи 3.7 В, 2500 АЧ. В инструкции написано- заряда хватит на 6 часов работы. После того, как заряд израсходуется- что делать дальше? Заряжается ли она? Надо ли покупать дополнительное устройство для заряда батареи? Разъясните пожалуйста, а то китайцы толком ответить не могут.

После разряда, батарею нужно заряжать. Заряжать можно простым зарядником от телефона. Перезаряда не будет, так как на батарее установлен контроллер, который отключает батарею.
Такие аккумуляторы ставят в устройства уже имеющие контроллер зарядки и гнездо для подключения.
Ссылку дай на это устройство в интернете или сфоткай, а то понять невозможно и, как ответить...
Нести в пустую хрень, как другие ораторы не хочется.
Если в игрушке стоит литийполимерный аккумулятор, тем более без корпусной то в неё должно быть встроено зарядное устройство. И должно быть гнездо для зарядки, в которое втыкается блок питания по типу.телфонного.
Батарея не заряжается! Аккумулятор заряжается!
От любого источника постоянного не более 5 вольт, например от обычного зарядного для телефона, сверху там уже припаяна плата от перезаряда со всеми защитами. И вообще в комплекте должен быть шнурок юсб.
Almas Nurgozhin
Шнурок юсб есть, а отдельного штекера для сети нет. Зарядка, получается, будет идти от компьютера?
Вы должны заряжать устройство( по инструкции) , а не АКБ.
Главное что ты должен понимать, это полное напряжение заряда 4.2В. Если нет защиты в акб(по фото не видно, вроде есть), то взорвется. А так, током 1,5А или меньше до этого напряжения. Как тебе советуют любой телефонной зарядкой - да, но только через контроллер, иначе от 5В взорвется, со огнем, с пожаром. На али много плат для зарядки, цена до 100р.
зарядится -самым слабым зарядником от телефона
Покупаете китайское зарядное устройство TP4065, и телефонной зарядкой заряжаете.
Almas Nurgozhin
Скажите пожалуйста, а зарядное устройство универсальное- или для каждой емкости подбирать отдельно?