Автосервис, обслуживание, тюнинг

Попробовал "Андройд Авто" на машине, что то не впечатлён, нафига он?

навигация у меня и так есть в машине, телефон-кнопки на руле, музыка-флешка 16 ГБайт, голосовые команды тоже уже есть в машине,..
Pavel Popov
В смысле "телефон на руле"? В а/м изначально есть куда вставить симку?
По идее - это просто для удобства использования функций по уже настроенным приложениям + задействование GSM и интернета (которого обычно нет в машине).
Например голосовой помощник в машине урезанный на определенные команды и его надо настраивать, а подрубил телефон и можно с какой нибудь уже настроенной Алисы требовать все что захочешь. Она даже если будет не понимать команд задействует интернет и в итоге можно получить что хочешь не отвлекаясь на кнопки и настройку.
Навигатор может плохо видеть всякие мелкие дороги, поселки и т.п., при этом при подключении телефона привычная карта выдает гораздо больше (с названием улиц, инфраструктуры населенных пунктов). Для Москвы может и не актуально, а регионах кроме основных трасс очень мало инфы в стоке.
Шамиль Багомедов
Лучший ответ
Pavel Popov мой сотовый сам связывается с машиной при посадке в неё
Шамиль Багомедов Ну, это обычный "голубой зуб" - удобно же? А это управление только одной функцией телефона. Андроид авто позволяет управлять несколькими функциями телефона. Выше уже приводили еще один пример - музыка. Например приемник не читает формат ogg. Тот же зуб обрубает часть частот. Подключение через aux исправляет положение, а подключение через шнурок с данной приблудой еще и позволяет управлять голосовым способом.
А мне нравится)). Видеорегистратор правда на него не выводил, а все остальное устраивает. Давление в шинах, парковочная камера, OBD сканер и просто полноценный планшет с 4G.))
Сергей Ерзиков
Pavel Popov это не планшет, а встроенная функция в машине
Дешëвый планшет с прикрученным усилителем за кучу денег
Сергей Ерзиков А зачем выбирать дешевый, если есть нормальные с 4G и достаточной памятью?))
Вроде в английском нет буквы "й", поэтому андроид.
Владимир Хмыз А как же тогда произносятся слова line, light итд? Лине и лигшт?)))
Не знай после того как послушал музыку через Андроид Авто все с флешек переписал в смартфон разница в звучании колоссальная как будто головняк поменял. И частотка и стерео эффекты откуда то появились ранее заглушенные. Ну и телефон конечно удобен на экране 7.5. Навигатор. А больше ничего мне и не надо.
Isabek Abishev
Pavel Popov хорошо попробую музыку с Андроид, не в курсе как сменить язык общения в ассистенте, она со мной болбает на немецком (живу в Германии), а хотелось бы на русском, пробовал поменять язык, теперь там стоят немецкий и русский, немецкий не удалился.
Isabek Abishev Слушай не скажу у меня по умолчанию русский стоял. Но там же хорошая помощь есть при настройке. Кстати забыл я на смарте установил кроме "заводского" с гугл плея (половчей) + проигрыватель AIMP (хорошие регулировки звука). Посмотри может поможет с языком.
умный машина?