Автосервис, обслуживание, тюнинг

Регулировка фар на "праворуком" авто

Занялся фарами, хотел отрегулировать чтобы безопасно было по нашему правостороннему движению двигаться. Правильно и достаточно ли просто опустить угол наклона в самый низ?
Kolea Kozma
На самом деле ничего опускать не надо. Достаточно правильно установить лампу. А для этого её надо правильно спозиционировать в посадочном месте. Если поспотреть на цоколь лампы Н4, то его лучи образуют треугольник и вершина смотрит строго вверх, а светотеневая граница имеет подъем с правой стороны. Со стороны обочины. На японцах же эта же самая лампа будет стоять с поворотом по часовой стрелке и горизонтальный лучь уже будет освещать левую обочину. Так что достаточно повернуть лампу в гнезде. Как? Уже вопрос технической возможности.
Танатар Сайлхан
Лучший ответ
Нет!
Полная замена фар на евролуч.
весь дальний восток ездит и нет проблем, праворукая фара тупо вместо обочины светит рассеянным светом на встречку, но этот рассеянный свет никого не слепит, все можно подкрутить регулировками
Андрей Сергеев
Фары меняются на евроверсию.
Kolea Kozma Авто Toyota Chaser '97
Не достаточно. Нужно менять угол поворота ламп, а по закону менять фары
Р*
Рома ****
Часто фары имеют возможность доворота оптики под право или левостороннее движение. Или менять оптику. Или ставить противотуманки и использовать вместо ближнего. Ибо прпаорукую оптику, чтоб встречку не слепила нужно низко опускать- светить будет лишь очень близко- вслепую будешь ездить.
нет не правильно, только замена фар на такие же, но европейские не будет слепить, а ты будешь достаточно безопасно видеть дорогу и ехать.
Дима Рева
Друзья работают в Англии и приезжают домой на праворуких машинах с такими "наклейками" на фарах,-они переламливают лучь в обратную, по Европейски, сторону.