Посоветуйте как спокойно переночевать в машине при сильном морозе? Не прибегая при этом к основному аккумулятору "есть вариант для дополнительного без подключения к генератору". Есть ли какие то такие отопители, которые всю ночь смогут поддерживать адекватную темперптуру и не выкачают аккум?
При сильных морозах салон держит адекватную температуру примерно полтора часа, потом замерзаешь. Как мне кажется вполне сносный результат (учитывая что к поимеру класика у меня ранее замерзала минут за 10-20, а то и меньше) по идеи хватит чего то слабенького, что бы хоть в тройку раз продлить это время, но при этом главное защититься от разряда аккумулятора.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как поддержать тепло в заглушенной машине
обогревателя нет, любой требует энергии. но есть покрывала тёплые на кузов и пристёгиваются . а снизу еще и снега накидать (если есть) от ветра. эти меры не дадут выстудиться довольно долго.
Керогаз
таксисты ночью заводят, а в морозы не глушат, с их слов литр в час, а на некоторых жоповозках даже меньше, если машину утеплить, то и выстывать будет меньше, у меня на сигналке можно настроить и машина сама будет запускаться
Электропомпа + вебасто (печка от запорожца/КрАЗа/Урала) + запасной аккумулятор...
сухой фен. самый доступный вариант — печка от Запорожца
Александр Власов
Что там за пнчь таеая? Можно подробнее?
Закидай её метровым слоем снега. Получится иглу. Внутри всегда будет +4. Ну а дальше оленьи шкуры и унты.
Автономка и доп АКБ
Газовая теплопушка. Но проблем по безопасности много.
Ну или походная газовая плитка, а вместо кастрюли камни, "каменка" как в бане обустроить..
всё просто, покупаешь обогреватель типа Вебасто, устанавливаешь, а чтобы не просел аккумулятор просишь любого радиолюбителя спаять тебе схемку электронного реле запуска мотора при падении напряжения аккума, можно в схему добавить реле времени, например на 20 мин. выставил и через 20 мин. питание на "зажигание" вырубится.
а как ты хочешь не получиться, самый минимум (чтоб не околеть) тебе нужен обогреватель на 500 Вт., по силе тока это более 40 Ампер, с таким током аккум сядет очень быстро
Самый нормальный способ, это сделать автоспуск. Например раз в час по 10 минут.
Чтобы не запускать и был тёпл дв ставят ёмкость типа термоса,держит тепло 2-3 часа ,при этом сам дв давно уже остывает
Александр Власов
Поподробнее можно?
Дима Строкин
Шланг,разрезают и подцепляют к термосу,делали в советское время.двигатель нагреется и в термосе горяч тосол .При остановке он там остаётся горячим гораздо дольше т.к. утеплён.при запуске и движении тосола от механ помпы он согревает дв и улучшает пуск
При сильных морозах салон держит адекватную температуру примерно 15 минут.
Александр Власов
Я таксую. -25 полтора часа без пробем. Форд. Вот даж не спорь.