Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что лучше зимой липучка, или шипы? Езда будет и в городе и в пригороде
Лучше использовать шипы для зимней езды, как в городе, так и в пригороде. Шипы обеспечивают лучшую траекторию и устойчивость на снежных и ледяных дорогах.
Молот Молот
не смеши,
у нас не принято на шипах ездить, ездил и на шипах, особой разницы нет, вот во дворах где ледяные кочки и ямы, вот там шипы здорово помогают, где то на обледенелый пригорок забраться и т.д.
Артём Гареев
Вас, любителей липучки, собрать всех и в автомобиль посадить того парня, что вопрос тут задал. ;))
Липучка = резиновая женщина
Весна послезавтра. Надо думать о лете.
Гусенецы
Город-пригород это без разницы. Какое покрытие дорог? Асфальт- липучка, снег и лед- шипы.
там где я живу а это 200 км от москвы за эту зиму было 2 дня когда был лёд везде и ещё пару выходных когда был лёд но мне не нужно было ехать, если бы нужно ехать я бы доехал без проблем, и нахрена вообще шипы?
Шипы, липучка не для нашего климата
По любому покрытию кроме льда разницы не будет. На льду шипы лучше. У меня на одном авто фрикционные, на другом шипованые. И на том и на том нормально. При морозах ниже 20-25 шипы перестают давать значительное преимущество. Для наглядности посмотри тесты зимних шин и сравни тормозной путь и другие объективные оценки в цифрах.
так от температуры зависит от погоды, от осадков, от того как улицы убирают, как часто реагенты льют
вот где я живу - шипы вообще не нужны, хоть в городе, хоть за городом+липучка тоже бывает разная: европейская или скандинавская
Валенки))
Шипы. Даже в городе липучка не всегда справляется.
В москве липучка, ибо там дороги чистят. А в мухосранске только шипы. Ибо на липучке будешь ездить как на лете
Шипы брать дорогие, дешёвые на один сезон, потом сами шипы будут пробивать колесо, экономичней липучка, надёжнее шипы но брать хорошие дорогие
Сергей Черный
Стереотипное мышление!!
Смотря, какая зима, где снег и гололёд- шипы
Где нет ничего, кроме дождя- липучка
Шипы. В малейший подъем липучка не липнет.