Опустить под воду и заморозить во льду - кубик.
Ты не паникуй...ничего делать не надо. Максимум аккум сними и все...ну и колеса накачай по 3.5 очка с запасом и все.....больше ничего делать не надо...и не надо придумывать вся кую ахинею...тут тебе насоветуют...как будто ты собрался консервировать авто на 100 лет.
Я купил в августе в том году марк 2 1999 года..авто уже 24 года скоро...из них он в японии оттъездил 3-4 года и потом 18 лет стоял.....18 ЛЕТ СТОЯЛ...его привезли в Россию и я его купил. Он почти новый и все работате. Я ничего не менял в подвеске .Все отлично
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как законсервировать машину на 4 года что б она оставалась рабочей?
Продать! Через 4 года купить
Женя Косов
тваи саветы как мертвому припарка..
Продать .И купить другую когда понадобится
Женя Косов
как ты купишь если одни китайцы и москвичи..тем более эта машина дорога как память о погибшем ..может внук поездит подрастет
Дерево умирает стоя. Поговорка про дневального.
И про машину
Банку побольше и главное чтобы крышка была герметичной :)))
По любому ревизию расходников придётся делать. Жидкости, масла и резинки.
вымыть машину. пропылесосить. открыть каждое окно на 5-7 см. сухой и вентилируемый гараж. пол шприца масла в каждый цилиндр. и простоит она у Вас хоть лет двадцать.
Женя Косов
может в сервис обратиться-они знают что делать..в салонах же стоят машины по несколько лет и им ничего не делается
Продать
Никак. Главное хранить не во влажной среде. В кпп, мостах, в двигателе ничего не заржавеет в любом случае. Бензин после простоя надо будет заменить, масла заменить, возможно антифриз и тормозуху. Перед запуском двигателя по 10г масла в цилиндры закапать и провернуть коленвал. Возможно что после простоя будут неисправности. Маслосъемные колпачки будут плохо работать, может сайлентблоки потрескаюься от старости, но с этим ничего не сделаешь.
Поставь в теплый гараж
поставить в гараж. не сырой-проветриваемый и тёплый. купить 4 козлика-машину поддомкратить и вывесить на козликах. слить тосол.скинуть клёмы с камалятора.камалятор снять тожы.приоткрыть окна. замки личинки дверей обильно пробрызгать силиконовой смазкой с балона. пробрызгать по возможности им же все резиновые уплотнения в подвеске предварительно помыв машину и желательно подвеску снизу ))) бензина оставить немного в баке-через 4 года бензин стухнет.
Женя Косов
ооо!!!блин..это только мужчине под силу все это организовать!!!а его нетути
Заморозьте
подвеску надо разгрузить. то есть вывесить машину полностью. редуктор, коробку и мотор залить маслом по самый верх. чтоб там ничего не заржавело. Так же и с системой охлаждения. залить всё хорошим антифризом по самый верх. чтоб ничего не ржавело. Как решишь достать машину надо всё будет слить и заменить по нормам
Николай Кузнецов
и то после такого долгого простоя надо будет загонять на сервис и делать инспекцию всей машины.
Илья Воронов
Если мотор задить маслом доверху, то потом вы его устанете удалять из коллекторов и выхлопной системы, все датчики на замену и почи все масло вытечет наружу...
Сергей Храмцов
ага..разгрузить.....только есть маленький нюанс - ВСЕ САЙЛЕНТБЛОКИ в вывешенном состоянии будут на разрыв и им хана настанет. Вывешенное состояние только для неразррезных мостов
разобрать на детали