Автосервис, обслуживание, тюнинг

Приора подъедает масло

Здравствуйте, хотел бы услышать ваши мнения и советы
Проблема такова, купил приору 13 года, 126 мотор, пробег 130 тысяч на данный момент, на время покупки был 110, прошлый владелец сказал подливает 100 грамм на 10000!!! Сомнительно звучало, но я ему поверил(в голове держал, что он ошибся нулём), ну я её и купил с условием что осматривал авто на холодный запуск, не было ни дыма ничего, в итоге поездив я заметил что на 1000 уходит в среднем 500-1000мл масла, но если ехать по трассе 300км, то за это расстояние может улететь грамм 500-700 при скорости 100-110, лью масло 5W40(хочу перейти на 10W40, возможно расход уменьшиться), пробовал раскоксовку, помогло, но не особо, расход уменьшился грамм на 250, при всём при этом автомобиль не дымит ни на холодную, ни на горячую, ни в нагрузку при резком ускорении, выхлоп маслом не воняет, если пальцем брать то только сажа и конденсат, все течи масла устранил, мотор сухой, в сапун не дымит и он сухой, кто знающий может что нибудь мне подскажет? Заранее всем спасибо кто ответит.
Тем кто будет писать, что не может такого быть, масложор без признаков, то я сам в шоке
СТИЛЬ ЕЗДЫ СПОКОЙНЫЙ, город не более 3 тыщ оборотов так же как и по трассе!
Масло лил прошлый владелец ликви моли 5W40, я начал лить Takayama 5W40, сейчас лью вообще газпром из-за большого расхода масла)) Хочу перейти на лукойл 10W40
Sanzhar Kadyrov
только ремонт, вы и так понииали что берёте, по другому никак, мотор плохо обкатали, запороли и продали, масло отражатели может быть, хотя сомнительно
Саша Кулаков
Лучший ответ
Sanzhar Kadyrov Слова владельца были, 100 грамм на 10 тысяч, причём это человек на соседней улице от меня живёт, поэтому я не понимал что беру, так как признаков не было
как выше сказали, движек может почти не дыметь и жрать масло ведрами, переход на более вязкое помогает, когда там расход мизерный, а при таком расходе любое масло жрать будет, вези к мотористу и он посмотрит износ, там наверное уже 300 т. намотано
Игорь Антипов
Вскрывай поршневую, если хон есть, то меняй поршня на невтык и кольца, а так же проверяй шатуны, бывает после обрыва ремня грм их гнет в сторону, и еще важный момент, никогда не лей больше шлак масло типа газпром, тнк, лукойл и прочую блевотину за 1000р 4л, оно горит даже на новом моторе
Sanzhar Kadyrov а смысл мне лить дорогое если оно так же горит? Я же написал, что причина смены масла на дешёвое это его сильный угар
Расход у меня не изменился от марки масла
мерь для начала компрессию,мотор похоже свое отходил.у меня от замены до замены ноль расход масла на 10.000км
Abdul Kadyrov
Sanzhar Kadyrov Прочитайте внимательнее мой пост
  1. Масло 10w-40 не лей. Расход не уменьшится, холодному мотору будет тяжелей. Лей то, что положено. При чем не только по вязкости. 2. Действительно, не верю. При расходе 0.5-1л на тысячу км она обязана дымить. Значит плохо смотришь. 3. Смотри что с маслосъёмными колпачками. Если живые, то вскрывай мотор. Если живой - меняй кольца. На 126 моторе они часто залегают. Иначе - переборка.
Alexandre Good
Нурлан Нуришов Не, ему надо без вскрытия и переборки что бы не жрало масло
Маслосъёмные колечки стёрлись. Двигатель не будет дымить, а расход будет. А так да, десятка масло лучше будет, хотя двигателю всё равно. Да и сальники плотней держать будут. И ещё... Поменьше советов слушай, а шерсти форумы. Тут советчики те ещё...
выкрути свечи и посмотри какая в нагаре
измерь компрессию
потом сними башку и замени маслосьемные колпачки
Sanzhar Kadyrov Компрессия 14.5 каждый цилиндр, налёт коричневатый на всех 4 свечах