Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему некоторые машины уже с завода подъедают масло?

Что происходит с маслом, почему расходуется
Alex Михайлёв
У меня vw 1.4 turbo. Подливаю 800гр на 10тыс пробега. Сказали это лучше чем норма. Можешь еще наваливать
•.timu® Rahmanov.•
Лучший ответ
конструктивные просчеты
не всегда качественные
человеческий фактор
Хажымурат Анаш
заводы, которые должны делать лодочки, их и должны делать
Да, бывает.
1.У некоторых двигателей, во время торможением двигателем, идет подсос масла в камеру сгорания.
2. У некоторых двигателей уровень масла стабильно держится только на уровне min, если выше - выбрасывает.
Адылбек Бурибаев всю чушь собрал ты...
Новый двигатель в обкаточном режиме масло ест, т. к. нет полного прилегания колецк цилиндру, микрошероховатости .При обкатке шероховатости слаживаются, зазоры становятся рабочими и расход масла уменьшается. Поэтому и рекомендуют первые 20 тысяч не давать машине рвани.
Потому что 50 грам на 1000 км!! По паспорту идёт на угар!!!
Lew Waldmann
этим последнее время страдают новые немецкие моторы, виной этому силуминовое покрытие цилиндров вместо хонингования ( ресурс мотора такого 60-100 тыс. км. и покрытию пипец) и уменьшенные маслосъёмные кольца и уменьшенные отверстия в поршнях для отвода масла со стенок.
За что и люблю японские моторы, 15 тыс. км. между сменами масла ни разу ни грамма не подливаю.
(-*swister *-)
зато у нас теперь алюминиевые двигатели!
Alex Михайлёв Дак давно уже. Хорошо, что не фанерные...
Любой мотор во время работы ест масло.
Для 4 цилиндрового нормально 100-300 гр на 1000 км.
Сергей Замятин
Alex Михайлёв Не любой. Мизерный расход в расчет не берем.
Alex Михайлёв 100г на 1000 - это уже многовато, но терпимо.
Угар. 30 грамм на тысячу у бимеров считается нормой. =)
(-*swister *-) какие 30 гр., может 1030 гр. на тысячу...
Низкое качество изготовления двигателя.
Прежде всего влияют обороты, если обороты не превышают 3000 угар будет в разы меньше чем если регулярно крутить за 7000, большое влияние оказывает конструкция поршневых колец и вентиляции картера.
В нормальных условиях исправный мотор потребляет до 300 гр на 1000 км, но при пенсионерской езде есть шанс уложиться и в 100, тогда между сменой доливать не придется.. но в таком варианте имело смысл покупать мотор в несколько раз слабее экономия на масле не отобьется...
Алексей Phlatline
Alex Михайлёв На низких оборотах нагара со временем больше будет
Потому что маркетинг вместо инженерии
не люблю моторы не кушающие масло
люблю открыть капот, посмотреть уровень масла и конечно долить свежего)
у меня на 5 тыщ ел ровно 4 л канистру, я доливал и наездил на этом двигле 240 тыщ км
двигатель ЗМЗ 406, заливал только Лукойл полусинтетику
и ничего... не жаловался, что подъедает, жрет, берет
машину брал новую
Alex Михайлёв Ага, особенно зимой в мороз, когда холодно и все покрыто коркой льда, особенно приятно, наверное, лазать под капот...
ХЗ, на логанах масло не жрется. Или мне везет...
из за тонких колец