Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мопед захлëбывается когда проедешься 5 минут. Что делать?
У меня мопед Сигма спорт 110.Подскажите что делать? Когда заводишь мот он заводится и нормально работает, не захлебывается и не выключается. А когда проедешься минут 5 он начинает захлебываться и когда останавоиваешься он выключается сразу же. А хотя когда на холодную заводишь с ним всë норм.На свече много чëрного нагара,а болт богатости смеси у меня почти полностью закручен там остаётся только 1/4 оборота чтобы полностью закрутить. Обороты нормально настроены покрайнемере мотик не выключается на холодную. Я не знаю что делать подскажите пж
В данном случае, проблема, скорее всего, связана с неправильной смесью бензина и масла, что приводит к образованию нагара на свече и захлебыванию двигателя. Рекомендуется проверить правильность пропорций смеси, а также очистить свечу от нагара или заменить ее на новую. Также можно проверить состояние воздушного фильтра и очистить его, если необходимо. Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту для более детальной диагностики и ремонта мопеда.
Баглан Орынбасаров
Прочитайте описание!!!!!!! Там 1/4 оборота остаётся закрытить болт смеси. А когда закручивпешь смесь беднеется. А чёрный нагар из за того что слишком богатая смесь!!!!!!!!!
Чисти кран
Иглу в карбюраторе опусти.
Откручивай еще этот болт.
Стандартно 2-2.5 оборота, от этого начинают регулировать
Регулируй клапана
По описанию симптомов, у вашего мопеда возможно проблема с топливной системой. Очень вероятно, что грязный воздушный фильтр или забитый карбюратор могут быть причиной проблемы.
Вот несколько рекомендаций для решения этой проблемы:
1. Проверьте и почистите воздушный фильтр. Грязный воздушный фильтр может препятствовать нормальному воздушному потоку в двигателе, что может приводить к захлебыванию мотора. Очистите фильтр или замените его, если он очень грязный.
2. Проверьте и почистите карбюратор. Забитый карбюратор может также приводить к захлебыванию мопеда. Снимите карбюратор и очистите его с помощью карбюраторного очистителя или спирта.
3. Проверьте свечу зажигания и замените ее при необходимости. Черный нагар на свече может указывать на неправильное соотношение топлива и воздуха или на некоторые другие проблемы.
4. Проверьте уровень масла в двигателе. Недостаточный уровень масла также может приводить к захлебыванию двигателя.
5. Проверьте уровень топлива в баке. Низкий уровень топлива может привести к захлебыванию двигателя из-за недостатка топлива.
Если вы не можете решить проблему, рекомендуется обратиться к профессионалам в мотосервисе для диагностики и ремонта вашего мопеда.
О, в этом я точно разбираюсь.
У тебя перегрев, это из-за того, что охлаждение не работают, а из-за перегрева, топливо не парится.
Попробуй поменять радиатор, а если это не поможет, то менять клапанную крышку.
Баглан Орынбасаров
- Какой радиатор? У меня воздушное озлаждение. Врядли перегрев нормально там всë
Либо дело в электрике , либо неправильная смесь
Проверь катушку зажигания - вместе со свечей , возможно пока не нагреется работает хорошо)
В карбе - если богатит нужно либо опустить иглу - если у тебя деления есть либо поднять
Если же нету делений
Винт качества смеси венти
Но я больше грешу на катушку
Если же нету делений
Винт качества смеси венти
Но я больше грешу на катушку