Автосервис, обслуживание, тюнинг

Жидкость в акб ниже пластин немного. Долить или...?

Здравствуйте. Вариант приобрести на авторынке жидкость для акб и долить, чтобы пластины скрыло? Или...?
Спасибо.
ну да
Roman Makar
Roman Makar
44 765
Лучший ответ
Естественно доливать
Харис Залялов
Харис Залялов
74 428
Бекзат Арапбаев Я вот думаю - поможет ли...акб стал плохо крутить, может хана ему пришла...блин
Вода дешёвая. Долей, заряди, и проверь нагрузочной вилкой.
Тогда будет видно
Плотность замеряют на полностью заряженном аккумуляторе
Бекзат Арапбаев Я вот думаю - поможет ли...акб стал плохо крутить, может хана ему пришла...блин
Герман Герасимов Возможно. Тем более, что уже не минус двадцать пять
ИЛИ.

Долить дистиллированной водой - покататься,или зарядить - померить плотность - если мало , то отобрать воду и долить электролитом (он есть готовый в магазе) !!!

И всё это желательно делать автоэлектрику,а не тебе !!!
Так надёжнее !!!
Бекзат Арапбаев Я вот думаю - поможет ли...акб стал плохо крутить, может хана ему пришла...блин
доливать надо дистиллированную воду. а не какую-то там жидкость.
конечно доливать. но патом надо зарядить.
Как это ниже пластин? Там уровень мин. и мах.,а у тебя уже ниже мин.
Sodikjon Hodjimatov
Sodikjon Hodjimatov
88 339
Ну если хочешь чтобы аккумулятор быстрее сдох, то конечно НЕ доливай. Странный вопрос.
И не жидкость, а обычную дистиллированную воду, у нее на бутылке так и написано. А то тебе маркетологи продадут хрен знает что.
долей дистиллированную воду и заряди хорошо
Альберт Саетов
Альберт Саетов
17 834
не вздумай проверь плотность электролита если она высокая больше 1,27 то это перезаряд неисправности реле регулятора если низкая то не до заряд дистиллированной водой понизишь его плотность а лучше еще нагрузочной вилкой проверить на емскость и замыкание банок и что выдает генератор долно не менее 13,9 или не более 14 ,2 вольт
Долей
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
11 538
Если уровень жидкости в аккумуляторной батарее ниже пластин, то это может негативно сказаться на работе аккумулятора и привести к его поломке.
Поэтому, в данной ситуации рекомендуется долить дистиллированную воду (не кислоту или другую жидкость) до уровня, который находится выше пластин внутри аккумуляторной батареи. Не рекомендуется доливать жидкость выше максимального уровня, указанного на корпусе аккумулятора.
Также, если уровень жидкости в аккумуляторной батарее часто опускается ниже пластин, то это может быть признаком проблемы с аккумулятором, которую лучше устранить как можно скорее.
Фёдор Лебедев
Фёдор Лебедев
10 368
Воду долей дистиоированную
Конечно купить и долить, а иначе осыпятся пластины и будешь покупать новый АКБ.
АТ
Андрей Ткач
4 213