Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сульфатация пластин АКБ. В мороз спокойно крутит, а ёмкость держит слабо! мож какой способ реанимации его

подскажет? Новый АКБ не хочу - этот то крутит в морозы... да и зима скоро закончится..)
Любим Смолин
тренировка АКБ нужна.
Это несколько полны циклов разряд-повторный заряд. При этом сулфатация значительно уменьшается и аккум долше держит энергию. Разряжать можно лампочкой от фары, заряжать полностью обычной зарядкой для автомобильных аккумов номинальным током конкретной батареи. Для 55а-ч - это не выше 5,5 ампера.
Александр Казеннов
Лучший ответ
Любим Смолин Спасибо!! Я понял алгоритм этих действий! Попробую так. Просто он не старый, а выкидывать жалко... Все.. Больше Российский АКБ не куплю...))) на дешевизну повелся....
Дарова, Бука! Я Первое слово, даже не выговорил, попробуй Чистый ЭЛЕКТРОЛИТ в Банки долить!
Bayram Egemberdiyew
Любим Смолин Здорово, Алекс!! Да я слышал, что нельзя вроде делать....а инете ничего толком не написано... Одна тока реклама аккомуляторов....а у меня АКБ и не старый вовсе... он крутит, но от габаритов при выкл моторе быстро садится...
сульфатацию пластин "вылечить" невозможно. многократные циклы заряд-разряд лишь немного её ослабят, что позволит протянуть жизнь аккуму на несколько дней, не более
Василий Спирин
Любим Смолин Привет Рауль!! Попробую... попытка, как говориться не пытка....там посмотрим...)))
если пластины начали осыпаться, то с ними уже ничего не сделаешь, медицина тут бессильна, только похороны, когда совсем помрёт.
Валерий Мотков
Если ему 2,5-3 года выбрось не задумываясь.
пользуйся, пока не сдохнет полностью. потом заменишь. проблемы надо решать по мере их поступления. мне на фуру поставили gps, через неделю в рейс (надо спрятать лишнюю 1000 км. спидометр и время-не проблема). может что подскажешь?
Любим Смолин Привет Ефимыч!! Ой, не подскажу....Хотя я давно , после армии на МАЗе работал, там спидометр был электрический, 'электрик сделал приблуду одну, и я щиток отгибал и скручивал назад его... ( 50 - 60 литров салярки имел на продажу в день...))) )
полностью разрядить лампочкой от фары
потом малым током на сутки на зарядку
А если, с первого раза не запустится ?!
Алекс ?????
Зарядка импульсным током!! -верней с цикловкой один к 10 !! десять мин заряжай минуту разряжай еслинет такого зарядного поделай вручную -помогает отлично!!
J_@_M_B_O Abdrakhmanov
Самый дешовый путь Именно купить новый
Я себе реаниматор аккумулятора купил-производства месного кулибина с него кстати и запускать можно, так вот принцип импульсных токов плавная зарядка и полная автоматика процесса-поднимал выкипившие аккумуляторы и даже.. с 3 вольт. Но если упало больше 2х банок то это ненадолго, да и плотность лучше поднять долей кислоты...
Олег Шевченко
Полюбому новый покупай!!!