Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько живет АКБ в мороз?

Акб 65А/ч
После суток простоя при морозе -21 — 29 вяло, но машина с нескольких оборотов раздуплялась запускалась.Пока маслицо размололит, уже на 3ем обороте бодрее крутит и обороте на 5м схватывает. После 2х суток простоя при той же температуре крутит вообще еле-еле и лампы в такт прокрутки на приборке тускнеют. Домой принес замерил, 11,89В.
Вопрос: нормально ли высадиться акб за 2е суток при такой температуре? Батарею купил прошлой зимой.
Так ты видимо и не ездишь толком, откуда ей заряжаться
Vasiliy Alpatov
Лучший ответ
У нас сегодня с утра минус 20, с пол пинка завелась. С тем напряжением что ты написал АКБ мертвее мертвого, ставь на зарядку и плотность доганяй до 1,27-1,29
надо фары включить на минутку перед морозным пуском ДВС
чтобы АКБ прогреть чуток.
и подзаряжать регулярно
Tim Nator
Дмитрий Григорьев Может лучше зря не тратить заряд, а пустить его на нелишний еще один оборот стартера?
Vladimir Pokushalov Глупость детская.
У тебя АКБ не заряжен был полностью с самого лета. Заряжай не менее суток, что бы плотность поднялась.
Дмитрий Григорьев Откуда такая уверенность?
несколько лет, если нормально заряжать вовремя
Play Boy
Нет, не нормально. У нас такие морозы были лет 15 назад, и всего несколько дней. Но за те несколько дней ничего у меня не высадилось.
Tanya Smadych
АКБ нужно, хотя бы раз в месяц, заряжать при помощи З/У...
Dobryi Policmen
Дмитрий Григорьев на инках вон ничего не заряжают годами и ездят.
Dobryi Policmen Вопрос только сколько ездят и где авто ночует...
Поставь в ванночку с чуть теплой водой на 15-20 минут и он оживет как новый..
Заряжать не нужно.
Иван Большаков
Дмитрий Григорьев Да реанимировать много способов. тем более, зарядник есть.
Интересно, разряд на таком морозе за 2 дня это норма или нет?
=)) генератор работает? АКБ на морозе ничего не делается. Если все потребители отключены- хоть через месяц заводись.
Дмитрий Григорьев А почему она все же садится? Почему летом даже спустя месяц простоя запустить авто реально. А вот в морозы и недели даже самый новый и емкостный аккум не вытерпит?
Полностью зарядить АКБ током 6,5 А (плотность полностью заряженной АКБ должна быть 1,27),поставить, смотреть, делать выводы!
Zhan Shakur
немного примерз двигатель вот масло трудно прогнать!
Edgar Nikolaevic
В аккумуляторе электричества, как такового, нет. Оно образуется в результате химической реакции в момент подключения потребителей. Хронический недозаряд (практически никто не проверяет реальную степень заряженности нагрузочной вилкой) + низкая температура (скорость химических реакций падает) -- и бобик сдох. Количество дней не имеет особого значения.