Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько служит АКБ?
От состояния двигателя зависит сильно. Если пускается с пол оборота - лет на 5 можно расчитывать. При соблюдении требований хранения и плотности электролита. Остальное - уменьшение срока пропорционально содержанию. Так если крутить мотор при заводке по 1-2 минуте каждый раз - на пару лет может и не хватить. Старение аккумулятора подвержено определенному (количественному) циклу заряд/разряд.
смотря где - если в ноутбуке до 4 часов, если в АБП - то долго...
Urol Otayorov
А авто.
пару лет.... отсилы 3 года.... дальше можно но наипёсся.... вот читаю ниже и офигиваю.... вот она наша росейская натура старого пердуна дачника выжимать из своей старушки последнее.... начал АКБ подводить нахер на помойку его и новый купить и не важно сколько он прослужил.... подведет зимой узнаешь сколько сэкономил
Urol Otayorov
Да? У отца на "Волге" шестой год уже не сдыхает...
На этот вопрос нет однозначного ответа, всё зависит от того, аккумуляторы для ИБП какого производителя вы покупаете и даже время, когда вы задаётесь подобным вопросом. Дело в том, что производителя, конкурируя между собой, постоянно пытаются усовершенствовать свои технологии, что в конечном итоге приводит к продлению срока службы аккумуляторов. На сегодняшний день выпускаемые различными производителями аккумуляторы для ИБП могут служить до 10 лет и даже более, но это ещё не означает, что абсолютно все аккумуляторы для ИБП, в паспорте которых указана заветная цифра “10” прослужат именно столько.
Urol Otayorov
При чём тут ИБП? Или я темой ошибся?
От 3 до 4 лет при нормальной эксплуатации.
А где? на авто? В телефоне? Самолете? На авто - как повезет, 3-5 лет влегкую! В телефоне - при правильной эксплуатации - до скончания оного! В самолете - это не забота летного экипажа =))
Berik Konyratov
раздел смотри где он вопрос написал....авто
*** {Cartmanuss} ***
Про авто написано )))
На моём опыте около 5 лет, с учётом что он или корейский или японский.
В среднем два года. Но можно и 4 года при правильной эксплуатации.