Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите пожалуйста что нужно делать при Разрушении пластин В АКБ,

Я просто пишу дипломную работу по этой теме и мне нужно рассказать что как делать!!!Подскажите кто знает.или может саит где написано..Спасибо заряние.
Ничего поделать нельзя. Если только новый купить!
Бобик Шмобик
Лучший ответ
вообще-то при такой трабле аккум выкидывается :)
Раньше аккум разбирали, неисправные блоки с осыпавшимися пластинами выбрасывали, заменив их исправными, заливали аккум электролитом и эксплуатировали дальше. Сейчас таким делом имхо уже никто не занимается - экономически нецелесообразно. Сейчас аккумы необслуживаемые, пластины находятся в конвертиках, так что осыпаться они не могут.
В современных АКБ ничего не сделайте!! ! Поэтому так и напишите в дипломной, что оплывание и коробление активной массы (термин осыпание в аккумуляторах не применяется, это уже народ придумал) происходит при слабом зарядном напряжении генератора или при низкой степени заряженности АКБ и ее эксплуатации в таком состоянии (актвная масса оплывает) , а коррозия происходит при высоком зарядном напряжении, т. е когда вода разлогается на два газа, водород и кислород (Н2О) . Вот этот и кислород вызывает коррозию пластины, а следовательно резрушение активной массы. И ничем тут не помочь этим пластинам.
Из говна конфетку уже не слепишь, утилизируй, на банку пива может хватит и обмоешь новую АКБ после покупки.
Georgios Anastasiadis
А что здесь поделаешь, только специализированная утилизация. Кислота сульфируется на пластинах и разъедает цинк, по этому они осыпаются, ни в коем случаи нельзя просто выкинуть, есть пункты приёма АКБ, Вам ещё денег за них дадут.
в журнале "радио" за 89-й год вроде была интересная статейка про зарядную схему с десульфатацией.
автор хвастался, что при систематической подзарядке этой схемой, АКБ хватает на 10 лет.

ссылку искать влом. погугли. тот номер журнала где-то в dejavu формате в инете есть
Как про диплом не знаю, а в жизни эту АКБ надо выкинуть.
Менять АКБ а то или взорвется или не завидёшь