Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли нанести алкидо-уретановый лак на акриловую шпаклевку!?

Для декоративной штукатурки можно использовать: Акриловый лак на водной основе – самое подходящее средство для использования внутри помещений, так как не обладает запахом, нетоксичное, экологичное. К тому же, акриловые смеси хорошо взаимодействуют с материалами основания, легко окрашивают даже фактурные поверхности. Они используются больше для придания отделке дополнительной глянцевости. Допускают колеровку раствора, как пигментную, так и специфическую. Молочного оттенка жидкость после высыхания образует прочную, эластичную прозрачную защитную пленку, не перекрывающую основную расцветку. Другие положительные свойства: хорошая адгезия; устойчивость к УФ, влаге, средствам бытовой химии; без добавления органических растворителей; в случае необходимости разбавляется водой; высыхание слоя в течение 3 часов в обычных условиях; подходит для различных материалов основания. Водный лаковый раствор с другой основой, например, полиуретановый. Хотя таким лаком обычно покрывают деревянные поверхности и из минеральных материалов. У полиуретановых составов высокая прочность, влагостойкость, хорошие физико-механические показатели. Растворитель в виде воды обеспечивает экологичность средства, то есть свободное использование внутри жилых помещений. О возможности применения полиуретановой лакировки для штукатурки лучше узнать больше либо у производителя, либо у экспертов в вопросах ремонта. Группа фасадных материалов. Важное отличие – максимальная защита фасадных поверхностей от агрессивного влияния окружающей среды. От влаги (дождя, снега, тумана) и перепадов температур. От ветра и ультрафиолетовых лучей. От механического и химического воздействия.

АУ_лак наносится на металл
Акылбек Исаев
Лучший ответ
можно взять образец материала и нанести для теста ваши компоненты и посмотреть на реакцию.
..::: Иван :::..